Главная / Дела и люди / Сортавальские этюды

Сортавальские этюды

8 марта в Социально-культурном молодёжном центре состоится открытие выставки работ педагогов-художников из Санкт-Петербурга «Сортавальские этюды».

Санкт-Петербургское региональное отделение Союза педагогов-художников уже почти год приезжает в Сортавала за вдохновляющей натурой. Первое знакомство города с авторами выставки состоялось 13 июня 2021 года в Региональном музее Северного Приладожья на экспресс-выставке работ пленэра.

С 11 по 14 июня, 53 педагога-художника из Санкт-Петербурга активно работали в городе и окрестностях, изучали местную архитектуру и писали карельские ландшафты. В команде сортавальского пленэра собрались представители различных художественных школ, направлений, творческих союзов и учреждений, образовательных организаций (вуз, художественные и общеобразовательные школы, частные студии).

Творческая работа велась в рамках седьмого практического семинара «Пленэр 2021» и городского фестиваля педагогического мастерства «Дорога творчества. 2020-2021», который уже много лет проводят городские учебно-методические объединения педагогов дополнительного образования Санкт-Петербурга.

Спустя четыре месяца город опять встречал творческих гостей — 8 октября 2021 г. в Социально-культурном молодёжном центре состоялось открытие фестиваля «Искусство для всех», посвящённого 105-летию приезда Н.К. Рериха и его семьи в город Сортавала. В программе фестиваля педагогами были проведены мастер-классы для школьников, пленэр с участием местных художников и экспресс-выставка по итогам. Эти работы вы также сможете увидеть на весенней выставке.

8 марта любой желающий со своими материалами может присоединиться к мастер-классу по портретной постановке в древне-карельском средневековом костюме. Мастер-класс начнётся в 13:00 и рассчитан на 2-3 часа.

В 15:00 состоится официальное открытие выставки «Сортавальские этюды». Возрастное ограничение 0+. Вход свободный. Выставка работает до 7 апреля 2022 года.

По информации АУ СМР «Социально-культурный молодёжный центр»

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее