Главная / Новая Карелия / Глава Карелии: «Бюджет республики стал бюджетом развития»

Глава Карелии: «Бюджет республики стал бюджетом развития»

С 2017 года практически в 2,5 раза увеличился объем федеральной поддержки Карелии, с 14 до 33 миллиардов рублей.

Глава республики Артур Парфенчиков отметил работу правительства по формированию бюджета. «Очень радует, что меняется структура нашего бюджета с точки зрения его долговой нагрузки, и сам ее характер, конечно, категорически поменялся. Наверное, наш бюджет уже можно называть бюджетом развития, тем более что такие преференции сегодня предоставляются федеральным центром с точки зрения отсрочки некоторых выплат с одновременной возможностью использовать эти средства на целевое развитие республики».

Отметим, с 2017 года практически в 2,5 раза увеличился объем федеральной поддержки Карелии, с 14 до 33 миллиардов рублей, а объем поступлений собственных доходов в консолидированный бюджет республики вырос практически в два раза.

«Это более 20 миллиардов рублей дополнительных средств, которые реально направлены не только на развитие инфраструктуры и экономики, но в первую очередь на социальные обязательства и улучшение качества жизни людей», — подчеркнул Артур Парфенчиков во время своего отчета перед депутатами Заксобрания Карелии.

Новые возможности появились в результате реализации в регионе национальных проектов, а также федеральной целевой и индивидуальной программ развития.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее