Главная / Правопорядок / Гражданство в упрощённом порядке

Гражданство в упрощённом порядке

Иностранные граждане, прибывшие на территорию Российской Федерации из Донецкой и Луганской Народных Республик, могут обратиться в миграционный пункт ОМВД России по Лахденпохскому району, находящийся по адресу: г. Лахденпохья, ул. Советская. д. 8, с заявлением о предоставлении временного убежища, а также разрешения на временное проживание и о приёме в гражданство РФ.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №255 от 04.05.2022 года, который внес изменения в Указы Президента Российской Федерации от 24.04.2019 года №183 и от 29.04.2019 года №187, лица, постоянно проживающие на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, имеющие документы, удостоверяющие личность и гражданство Украины, ДНР, ЛНР, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории ДНР и ЛНР, получившие в РФ свидетельство о предоставлении временного убежища или разрешение на временное проживание, вид на жительство могут приобрести гражданство РФ на основании ч. 8 ст. 14 Федерального Закона «О гражданстве РФ» в упрощенном порядке.

Также в упрощенном порядке приобретают гражданство РФ граждане Украины, Республики Беларусь, Республики Молдова и Республики Казахстан на основании п. «л» ч. 2 ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 года №62 «О гражданстве РФ».

Миграционный пункт ОМВД России по Лахденпохскому району

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее