Главная / Новая Карелия / Многодетная мама из Суоярви благодаря господдержке открыла мастерскую по изготовлению мыла

Многодетная мама из Суоярви благодаря господдержке открыла мастерскую по изготовлению мыла

Анастасия Ятчиных оформила соцконтакт и получила 250 тысяч рублей на создание и развитие своего бизнеса

О возможности открыть свой бизнес с помощью государства Анастасия узнала от сотрудников Центра соцработы Карелии, где семья Ятчиных получала соцподдержку как многодетная. В мае после консультации специалистов Анастасия обратилась в отделение с бизнес-планом «Мыловарение. Мыло ручной работы» и заявлением на соцконтракт для создания мастерской.

Мастер зарегистрировалась в качестве самозанятого в приложении «Мой налог» и в июне получила от государства 250 тысяч рублей на создание своего бизнеса. Эти деньги Анастасия потратила на ремонт, покупку мебели и оборудования для кабинета. Кроме этого, мастер закупила необходимые материалы, среди которых мыльная основа, отдушки, масла и красители.

С начала года 554 безработных Карелии защитили бизнес-планы на открытие собственного дела. Напомним, 250 тыс. рублей могут получить инвалиды, граждане предпенсионного возраста, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, и люди в возрасте от 18 до 25 лет, а также организации в приоритетных для республики отраслях экономики. На 200 тыс. рублей могут рассчитывать те, кто организует бизнес в любой другой сфере. Выплату в 100 тыс. могут получить безработные, решившие зарегистрироваться в качестве самозанятых.

***
фото: Анастасия Ятчиных.;Работа Анастасии Ятчиных.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее