Главная / Дела и люди / Студенческий дом «вверх дном»

Студенческий дом «вверх дном»

В образовательных учреждениях существуют дни, когда всё словно меняется местами и встаёт «вверх дном», — это День самоуправления. В Сортавальском колледже такой подарок традиционно устанавливают ко Дню студента, 25 января.

И хотя многие из студентов воспринимают подобные события не вполне серьёзно, стоит понимать, что это в учреждении проводятся полноценные занятия, правда немного сокращённые по времени. Ответственность за посещение также сохраняется. А вот у студентов, замещающих своих педагогов и управленческий состав, ответственность даже увеличивается. День самоуправления, как некая ролевая модель позволяет прочувствовать себя на месте учителей, осознать сложности их труда. Ведь далеко не секрет, что многие вчерашние выпускники Сортавальского колледжа возвращаются в свою альма-матер уже в качестве педагогов или других работников. И во многом желание учить зарождается, в том числе, и во время подобных весёлых, незатейливых, но таких важных событиях, скрашивающих жизнь образовательного учреждения.

Во главе всего образовательного учреждения в этом году вновь встала студентка Анна Катала, которая отлично зарекомендовала себя в этой роли в предыдущие годы. Eй в кампании ещё нескольких дублёров сотрудников администрации предстояло решать некоторые задачи в жизни колледжа, следить за порядком организации учебного процесса, различных мероприятии.

Другие студенты примерили на себя роль ответственных педагогов и людей, ответственных за работу колледжа.

А педагогический состав собрался в большом зале городского Дома культуры на полюбившуюся многим жителям и гостям города Сортавала игру «Шоу мозг goon». Серия квизов давно вышла за пределы баров и кафе, вовлекая в игру всё больше и больше людей совершенно разных направлений деятельности. Сортавальский колледж тому пример. Для студентов учреждения профессионального образования здесь организована специальная лига с разнообразными играми.

В «профессиональный» праздник российского студенчества подопечные колледжа поменялись со своими наставниками ролями. Именно поэтому темой «Шоу мозг goon» стал период 90-х.

Как мы понимаем, проигравших в праздничный день ни среди студентов, ни среди преподавательско-управленческого состава не было. Основная масса учащиеся колледжа получила повод немного расслабиться, а лидеры — оказаться в роли педагогов.

Три команды, сформированные по количеству призовых мест из сотрудников колледжа, упорно боролись за первое место. Однако по итогам игры лидерами стали лишь представители команды «Бывших не бывает». На втором месте команда «Бригада», на третьем — команда «Совок».

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее