Главная / Конкурсы / На английском языке не только говорим и читаем, но и поём

На английском языке не только говорим и читаем, но и поём

В седьмой раз Английская языковая школа Центра образования и культуры при поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелия предоставили шестиклассникам Карелии возможность продемонстрировать уровень владения английским языком и получить независимую оценку своих знаний. Конкурс «Равные возможности» стал традиционным для педагогов и учащихся.

Спустя два года ограничительных мер, в этом году конкурс вновь проходил в очном формате. В нём приняли участие более 400 шестиклассников из 15 районов, в том числе шестиклассники из школ Лахденпохья, Сортавала, Питкяранта и Олонца.

На первом этапе проверялись умения читать и воспринимать английскую речь на слух, знание лексики и грамматики. На втором этапе независимые эксперты рассмотрели более 100 письменных творческих работ.

Доброй традицией на конкурсе становится сотрудничество с коллективами районных библиотек. Так сотрудники Олонецкой национальной библиотеки уже второй год готовят интерактивные мероприятия для наших студентов. Блестяще прошло чествование конкурсантов в прошлом году в Сортавальской библиотеке.

В этом году в нашем конкурсе впервые приняли участие олонецкие волонтёрские отряды «Искра» и «Радуга».

26 марта Английская языковая школа принимала финалистов конкурса по английскому языку «Равные возможности» из 10 районов и городских округов Карелии. Сортавальские школы в финале конкурса в Петрозаводске представляли Лина Хачатрян -учащаяся школы №4 и Владимир Вешкельский — учащийся школы №1 и студент Английской языковой школы. Олонецкий район представляли обучающиеся МКОУ «Средняя школа №1 г. Олонца» Артём Кавгин и Eгор Матвеев.

В финале ребята демонстрировали владение разговорным английским. Необходимо было раскрыть тему творческой работы «Таланты моей семьи». Трогательные рассказы о врачах, учителях, музыкантах, хранительнице поморских традиций, сказочниках, юмористах, даже четвероногих друзьях, не оставили равнодушными членов жюри, родителей и учителей, которые поддерживали участников на протяжении всего конкурса. Все финалисты выступили блестяще! Выступления были яркими и увлекательными, а Лина Хачатрян порадовала всех ещё и своим певческим талантом.

Торжественная церемония чествования финалистов прошла в атмосфере кафе с английским акцентом «L.Bridge» — партнёра конкурса. Особенности интерьера с атрибутами Британии, английская музыка и угощения поддержали направленность конкурса.

Каждый из финалистов получил свою звезду славы за упорство и старание в изучении английского языка, храбрость и креатив. А лучшие из лучших были награждены годом бесплатного обучения в Английской языковой школе, в том числе, школьники из Приладожья — Артём Кавгин (г. Олонец) и Владимир Вешкельский (г. Сортавала).

От всей души поздравляем с победой Артёма и Владимира, их родителей, которые помогали и поддерживали сыновей на протяжении всего конкурса, и преподавателей, подготовивших финалистов: Людмилу Николаевну Игнатьеву и Петрова Владимира Сергеевича из Олонца, Eлену Константиновну Абрамову, Викторию Алексеевну Хабазову, Ольгу Викторовну Данилович из Сортавала.

Н.Н. Жаркова и А.В. Соколов, заведующие Подготовительными центрами Английской языковой школы

***
фото: А.М. Алексеева — член жюри конкурса, Владимир Вешкельский, Артём Кавгин, Татьяна Кабадеева.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее