Главная / Спорт / «Инерт» -«Олония» 4:1

«Инерт» -«Олония» 4:1

На последнюю свою домашнюю игру с «Олонией» лахденпохская команда «Инерт» подошла с семью очками в активе. Эта игра для наших футболистов уже ничего не решала, в финальную часть чемпионата Карелии «Инерту» уже было не попасть, даже в случае победы. Поэтому команда раскрепощённо играла всю игру.

Первый тайм «Инерт» начал по обыкновению легко, нагнетая угрозы на ворота «Олонии». Начали появляться моменты для взятия ворот, насчитал их три. Весь первый тайм команды упорно вели борьбу за середину поля и «Инерт» был более активен в атаке. Но футбольный бог отводил угрозы от ворот «Олонии», мяч упорно не хотел залетать них. Лишь на последней минуте после отличной комбинации наш хелюльский легионер Ян Сучилкин смог распечатать ворота «Олонии». 1:0 -«Инерт» повёл в счёте.

Во втором тайме я бы отметил опрометчивый ход олончан, они с первых минут игры понеслись вперёд — отыгрываться. В этом и была, на мой взгляд, их ошибка. Отличная игра наших полузащитников Дмитрия Гребенева, Тимофея Дорохова, Сергея Орлова и Руслана Бабикова сводила на нет их усердия в середине поля. Надо отметить, что в воротах команды «Инерт» стоял молодой вратарь Роман Савков. Это его был дебют по игре в полном матче, и Роман отыграл весь его достойно! А первый раз ворота «Инерта» Роман защищал в течение 10 минут в игре с пряжинской командой «Войтто».

«Инерт» отлично оборонялся, а «Олония» большими силами шла вперёд, пытаясь сравнять счет и переломить ход игры в свою сторону. И тут наши футболисты начали ловить гостей на контратаках. Одну из таких атак завершил красивым голом Тимофей Дорохов.

Надо отдать должное нашим соперникам, они играли здорово, красиво и без грубости, создавали опасные моменты у наших ворот. Следует отметить, что 3-4 стандарта были тревожны, но наши защитники Максим Лебедев, Денис Азема, Дмитрий Романчук, Игорь Винокуров, помня о том, что в воротах молодой вратарь, сыграли надёжно и отводили все угрозы от своих ворот. «Олония» весь второй тайм нагнетала остроту в матче и тем самым периодически проваливалась в середине поля… В двух таких моментах и отличился капитан «Инерта» Даниил Вохмин установив счет 4:0. В нашей команде была одна замена — Андраник Седракян сменил Руслана Бабикова.

В концовке игры «Олония» всё-таки распечатала наши ворота. Но это был, скорее всего, гол престижа. «Инерт» по футбольному «хлопнул дверью» в чемпионате Карелии, обыграв сильного соперника на своём поле, но не сумел пробиться в финальную часть и в этом году. Футбольный праздник в Лахденпохья удался на славу, чирлидинг, футбольные песни в перерыве, потрясающие болельщики и сама атмосфера на стадионе была по-своему уникальна, наверное, не только в Карелии. Футболисты «Олонии» поблагодарили за хороший приём и отличную организацию матча.

Нападающий команды «Инерт» (Лахденпохья) Даниил Вохмин стал лучшим бомбардиром чемпионата Карелии с 12 забитыми мячами в чемпионате Карелии в групповом раунде. С чем его и поздравляем, а также желаем в следующем сезоне увеличить этот результат!