Главная / Спорт / «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы».

«Отцовский патруль. Мы ГоТОвы».

Ясная морозная погода встретила в субботу, 4 февраля, участников фестиваля «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы».

Для прохождения тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в детско-юношескую спортивную школу города Лахденпохья прибыло 11 семейных команд, состоящих из отцов и детей.

За готовыми проверить силу, ловкость и выносливость наблюдали мамы. Переживали и подбадривали своих мальчишек и девчонок, любимых мужчин. Поболеть за своих воспитанников пришли учителя школ и воспитатели детских садов.

В этом году семейные команды из городских детских садов «Радуга», «Солнышко», Лахденпохской, Элисенваарской и Райваттальской школ боролись за звание лучшей в четырёх видах испытаний. Участникам было предложено выполнить сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (отжимание), наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине (пресс).

Завершающим и самым зрелищным стал бег (передвижение) на лыжах. При выполнении этого теста зрители смогли увидеть разную технику перемещения на лыжах: классический лыжный ход, катание коньковым ходом и даже самый настоящий бег на лыжах, который продемонстрировал самый юный участник соревнований Илья Про-воров. Илье совсем недавно исполнилось шесть лет, но он вместе с папой Александром Владимировичем стал единственным представителем самого большого детского сада Лахденпохского района. Невзирая на возраст младшего представителя команды, семья Проворовых (Александр и Илья) смогли занять на пьедестале почета третье место!

Среди остальных участников призовые места распределились следующим образом: на самую верхнюю ступеньку поднялись семьи: Василия и Алёны Татариновых, Александра и Eлизаветы Проворовых, Владислава и Максима Лёвиных.

Вторые места у Виталия и Юлии Политовых, Сергея и Арсения Аблеевых, Виктора и Антонины Гущиных.

Третьи места у Александра и Ильи Проворовых, Александра и Сонии Васильевых, Николая Коровина и Никиты Белозерова.

Победители и призёры были награждены дипломами и сувенирами с символикой ВфСк ГТО, а зрители получили незабываемые эмоции.

По информации Л. Блужиной

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее