Главная / Спорт / С гордостью о достижениях

С гордостью о достижениях

Понемногу спортивная жизнь республики входит в привычное русло.

30 и 31 июля на главном стадионе Карелии прошли первые после длительного карантина состязания — Чемпионат и Первенство Республики Карелия по лёгкой атлетике.

И пусть количество участников было меньше, чем обычно, но результаты показаны не смотря ни на что. Они не хуже, а у некоторых спортсменов и лучше по сравнению с прошлым годом.

«Мероприятие, проведённое в непростых условиях — это некоторое возрождение, возвращение к привычной жизни», — говорит Г.С. Рябкова, тренер Лахденпохского спортивного клуба «Ладога-Спорт», которая не побоялась сложностей и отправила своих воспитанников на состязание.

«Положение предусматривало участие спортсменов 16 — 17 лет. Для спортсменов младше сделали возможным участие при условии, что они будут соперничать со старшими без скидки на возраст. Моих воспитанников этот факт не смутил. Все смело вышли на старт», — сказала, продолжая рассказ об участии, Галина Сергеевна.

Констатируя результат, сегодня очень приятно поздравить троих воспитанников клуба: Татьяну Рябкову (дистанция 400 м. — 2 место, 3 000 м. — 1 место), Владислава Попова (дистанция 1 500 м. — 3 место) и Романа Проворова (дистанция 3000 м. — 2 место).

«Роман и Владислав состязались со старшими ребятами. Молодцы! Так же вышли на старт Алексей Павлов и Матвей Кириченко. Выложились, но обойти более опытных и взрослых соперников у них не получилось. Без медалей, но с высоко поднятой головой они вернулись домой. Отлично! — заметила Галина Сергеевна. — Это результат интенсивного тренировочного процесса, который мы проводили летом, в том числе на Ярви».

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее