Главная / Спорт / Серебро и бронза Валерия Чуйкина

Серебро и бронза Валерия Чуйкина

С 28 февраля по 1 марта в городе Чайковский Пермского края прошли I Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью (Микст).

От Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Карелии в соревнованиях принял участие и наш земляк-сортавалец Валерий Чуйкин.

Валерий Александрович в очередной раз доказал, что возраст спорту не помеха и привёз из Чайковского серебряную и бронзовую медали в своей возрастной категории свыше 70 лет.

В двоеборье Валерий Чуйкин был лучшим в гонке на два километра, преодолев дистанцию за 7 мин. 02,4 сек. и вторым по прыжкам с 44-метрового трамплина с результатом 28,6 очков. В итоге он стал вторым, пропустив вперёд казанца Александра Пахомова.

В прыжках с 44-метрового трамплина Валерий Александрович набрал 28,6 очков, прыгнув на 18,0 метров и став третьим после двух жителей Казани -Александра Пахомова и Анатолия Заморина.

По результатам прошедших соревнований наш земляк включен в сборную России и будет представлять нашу страну на чемпионате мира, который пройдёт в следующем году в Нижнем Тагиле.

Валерий Александрович благодарит предпринимателя Вячеслава Великодворского и других спонсоров за помощь.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее