Главная / Спорт / Питкяранта выбирает спорт!

Питкяранта выбирает спорт!

Вместе с многочисленными приверженцами здорового образа жизни наши спортсмены и любители 27 сентября приняли активное участие во Всероссийской акции с одноимённым названием.

Традиционно в этот день большинство жителей Длинного берега выходят на легкоатлетический пробег «Кросс наций». И вот уже седьмой год перед стартом щедро делятся с земляками и гостями нашего города зарядом бодрости и прекрасного настроения творческие коллективы городского Дома культуры — клубы аэробики под руководством тренера Валентины Кутузовой, который охотно поддержал хореографический ансамбль «Улыбка» с преподавателем Анной Беловой.

Взрослый клуб любителей аэробики «Джой» вместе с детскими коллективами «Искорка» и «Искрята» подготовили часовую программу, во время которой показательные номера чередовались с мастер-классами. Хрупкая Вера Молчанова потрясла зрителей приёмами силовой аэробики. «Искорки» заразили энергией «Hip-Hop», неутомимый преподаватель танца Анна Белова с воспитанниками из ансамбля «Арабеск» (ДМШ) и «Улыбка» (ГДК) продемонстрировали горячую «Latina», а Валентина Кутузова заинтриговала элементами из популярной фитнес-программы Zumba.

Не обошлось без экспериментов, о которых рассказала Валентина Кутузова:

— В этом году мы подготовили показательный номер для улицы — соединили ролики и фитнес и получился «фитрол». Эта новинка очень понравилась как самим исполнителям, так и питкярантским зрителям. А для новичков клубов аэробики на этом масштабном мероприятии произошло настоящее спортивное «крещение». В следующий раз мы обязательно придумаем и воплотим ещё какую-нибудь интересную идею!

Надо отметить, что все спортивные мероприятия, которые проводятся в нашем городе, неизменно поддерживаются районным Центром по культуре и спорту и руководством Дома культуры (неутомимые ведущие, замечательное музыкальное сопровождение). И, как ещё одна добрая традиция — каждый участник акции «Я выбираю спорт. Спорт против наркотиков» получает сладкий приз. А уж как болеют за всех соревнующихся зрители и родители — тема особая (до хрипоты). И не страшна нам погода любая!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

«Маленький чемпион»

Детская олимпиада «Маленький чемпион» для семей с детьми в возрасте от 6 месяцев до 11 лет (включительно) пройдет в городе…

Читать Далее

Идём на «Взлёт»!

12 апреля в Социально-культурном молодёжном центре состоится ежегодный Региональный молодёжный форум «Взлёт». Организаторы приглашают старшеклассников и студентов, а также их…

Читать Далее