Главная / Спорт / Республиканский пробег в Питкяранта

Республиканский пробег в Питкяранта

11 июня состоялся 16-й республиканский легкоатлетический пробег, посвященный памяти воинов, павших в Советско-финляндской войне 1939-1940 гг., и годовщине открытия мемориала «Крест скорби».

В этом году он стартовал не от Креста скорби, как обычно, а от развилки возле Воинского захоронения. В соревновании приняли участие 98 спортсменов из Питкяранта и Питкярантского района, Вяртсиля, Петрозаводска, Олонца, Подпорожья, Санкт-Петербурга и Сортавала. Всех участников ждали памятные медали, а призеров — кубки и грамоты.

Победителями в своих возрастных группах на дистанции два километра стали: Анита Козаренко, Милена Анохина (п. Ляскеля), Ирина Комендантова (г. Питкяранта), Eвгений Попов (г. Сортавала), Лев Мухачев и Владимир Исаин (г. Питкяранта).

Лучшие результаты на дистанции шесть километров в своих возрастных группах показали: Анна Граховская (г. Олонец), Ирина Филатова, Лариса Селиванова, Людмила Кенарева (все из Петрозаводска), Вадим Лагунов (г. Питкяранта), Кирилл Рабюк (п. Ляскеля), Николай Попов, Сергей Савкин, Николай Лазарев, Анатолий Чернов (все из Петрозаводска).

Самую длинную, 12-километровую дистанцию быстрее всех пробежали: Игорь Сидоров, Мария Качинская и Александра Вологдина из Петрозаводска.

МКУ «Центр культуры, спорта, библиотечного обслуживания и туризма» выражает благодарность за помощь в организации легкоатлетического пробега: ООО «Автодороги Питкяранта», семейному оздоровительному клубу «Nemo», ООО «Понссе», ООО «КУ «Мосавтодор», ИП Наталья Заботина, а также Eлене Брицыной, городскому Дому культуры, ГБУЗ РК «Питкярантская ЦРБ», сотрудникам ОМВД России по Питкярантскому району, волонтерам и всей судейской бригаде.

По материалам МКУ «Центр культуры, спорта, библиотечного обслуживания и туризма», Питкяранта

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Племхозяйство «Ильинское» восстановило животноводческий комплекс и построило доильный зал в Видлице

Коровник рассчитан на 400 голов, животных в нем будут содержать без привязи На ремонтно-восстановительные работы направили порядка 220 млн рублей,…

Читать Далее