Главная / Правопорядок / В суд за мошенничество

В суд за мошенничество

Карельский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора по персоналу организации водного транспорта. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, злоумышленник вводил в заблуждение моряков относительно своих возможностей в трудоустройстве на суда компании. Кроме того, за денежное вознаграждение I он способствовал получению подложных медицинских сертификатов и иных разрешительных документов, необходимых для работы на морских и речных судах в различных должностях. В результате в период с 2018 года по 2019 год от мошеннических действий этого директора по персоналу пострадали пятеро граждан. Общая сумма причинённого им ущерба превысила 140 000 рублей.

Уголовное дело после вручения фигуранту обвинительного заключения будет направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Карельская транспортная прокуратура

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее