Главная / Правопорядок / Нарушения в хозяйственной деятельности

Нарушения в хозяйственной деятельности

Прокуратура города Сортавала провела проверку исполнения одной из школ Сортавальского района требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что на основании положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» между школой и ресурсоснабжающими организациями были заключены муниципальные контракты, при этом впоследствии сторонами контракта неоднократно заключались дополнительные соглашения об изменении стоимости предоставляемых услуг.

В нарушение требований ч. 3 ст. 103 указанного закона должностным лицом, ответственным за осуществлением данной работы со стороны образовательной организации (контрактным управляющим), в отделение Федерального казначейства по городу Сортавала информация об изменении условий муниципальных контрактов не направлялась либо направлялась с нарушением установленного законом пятидневного срока.

По данному факту в отношении контрактного управляющего возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Карелия указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Прокуратура г. Сортавала

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее