Главная / Дела и люди / Неделя в городе и районе

Неделя в городе и районе

20 ЯНВАРЯ

Команда Лахденпохской ДЮСШ приняла участие и заняла третье общекомандное место в Кубоке и Первенстве Республики Карелия по полиатлону, этап которого проходил в городе Сортавала.

18 спортсменов от 6 до 17 лет приняли участие в Открытом кубке Ленинградской области по спортивной борьбе в дисциплине грэпплинг и грэпплингги. Спортсмены завоевали 13 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых медалей и второе командное место среди 25 клубов-участников состязания.

Исполнилось 75 лет со дня преобразования поселка Лахденпохья Куркиёкского района в город Лахденпохья с районным подчинением.

В поселке Тоунан Лахденпохского района пропал 35-летний мужчина. На момент подготовки номера газеты в печать мужчина так и не был найден.

«Математический марафон» собрал пять команд учащихся 10-11 классов Лахденпохской школы. Победителями стали математики из 11-б и 10-а классов.

21 ЯНВАРЯ

В рамках недели математики, информатики и физики в Лахденпохской школе прошла игра «Информационный лабиринт». Победу одержала команда 9-б класса.

Группа продлённого дня для начальной школы побывала на экскурсии в городском общественном музее. Ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению писем-треугольничков. Внимание детворы привлекли не только экспонаты военных лет, но и предметы быта, женская одежда и многое другое.

Под контролем администрации Лахденпохского муниципального района коммунальные службы города выполнили аварийно-восстановительные работы на сетях уличного освещения г. Лахденпохья.

22 ЯНВАРЯ

В отделе ЗАГС Лахденпохского района состоялась торжественная регистрация брака первой пары молодожёнов 2020 года. Государственный документ семьи получили супруги Набродовы.

В детской библиотеке для школьников младших классов проведено мероприятие, посвященное грядущей 75-годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Стало известно, что по результатам участия в региональном этапе открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной направленности в 2018-2019 учебном году Лахденпохская районная детско-юношеская спортивная школа заняла первое место.

Ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий под Ленинградом Василий Иванович Жданкин отметил свой 94-й день рождения.

23 ЯНВАРЯ

Были проведены работы по устранению двух утечек на городском водопроводе.

24 ЯНВАРЯ

Стало известно, что в 2020 году в посёлке Хийтола построят спортивную площадку. В рамках Программы поддержки местных инициатив на ней разместятся мини-поля для игры в баскетбол и футбол, а также тренажёры. Под строительство уже выбрано место в центре посёлка.

25 ЯНВАРЯ

В Центре детского творчества прошёл районный фестиваль вокально-хоровой музыки «Зимняя сказка». Организатор — МБУ ДО «Детская школа искусств».

Около 14 часов на трассе «Сортавала» в Лахденпохском районе Карелии произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись автомашины марки «Форд» и «Тойота». Жертв нет.

26 ЯНВАРЯ

Обильный снегопад вызвал большие затруднения в движении на федеральной трассе «Сортавала». Особенно это касалось большегрузных машин, которые не могли преодолеть подъёмы.

Сотрудники Лахденпохского центра библиотечного обслуживания, культуры и досуга получили точную копию полностью восстановленного издания однотомного собрания сочинений А.С. Пушкина, датируемого 1936 годом.

27 ЯНВАРЯ

Ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий Василий Иванович Чечель отметил свой юбилей — 95-й День рождения.

В Лахденпохья совместно с Советом ветеранов войн с Днем полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады поздравили блокадников.

***
фото: Поздравления Василию Ивановичу Жданкину;Проект спортивной площадки в посёлке Хийтола.;Регистрация семьи Набродовых;Отреставрированный томик Пушкина;Очередная утечка ликвидирована.;;Авария на трассе А-121 «Сортавала».

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее