Главная / Правопорядок / Приняты меры к устранению нарушений

Приняты меры к устранению нарушений

Карельской транспортной прокуратурой совместно со специалистом Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия и экспертом Карельской региональной общественной организации инвалидов-опорников «Петросино» проведена проверка законодательства в сфере защиты прав лиц с ограниченными возможностями, в том числе детей-инвалидов, а также иных граждан, пользующихся объектами транспортной инфраструктуры в БУ РК «Аэропорт «Петрозаводск».

Установлено, что в организации допускаются нарушения, связанные с отсутствием в зале ожидания специально оборудованных мест для маломобильных групп населения, на участке пола в зале ожидания частично отсутствуют специальные коммуникационные пути следования для инвалидов. Кроме того, при подъезде к парковке аэропорта отсутствуют дорожные знаки, указывающие, где расположены места для остановки транспортных средств инвалидов.

По итогам проверки прокуратурой внесено представление. Ход его рассмотрения и устранения нарушений находится на контроле.

Карельская транспортная прокуратура

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее