Главная / Новая Карелия / УФАС: коммерческим организациям Карелии грозят административные штрафы за необоснованное повышение цен

УФАС: коммерческим организациям Карелии грозят административные штрафы за необоснованное повышение цен

При обнаружении признаков экономически необоснованных спекуляций отдельных продавцов ведомство примет меры антимонопольного реагирования и пресечет недобросовестные практики.

Министерство экономразвития и промышленности Карелии напоминает предпринимателям и коммерческим организациям о необходимости соблюдать требования антимонопольного законодательства. Жители республики пожаловались на резкое повышение цен.

По этой причине Карельское УФАС выдало предостережения должностным лицам коммерческих организаций. При обнаружении признаков недобросовестного поведения и экономически необоснованных спекуляций отдельных продавцов ведомство примет меры антимонопольного реагирования и пресечет недобросовестные практики.

Напомним также, что нарушителям антимонопольного законодательства грозят серьезные административные штрафы, в том числе оборотные (до 15% выручки), а в отдельных случаях меры, предусмотренные Уголовным кодексом РФ.

Вниманию граждан и организаций: обратиться в Карельское УФАС России в письменной форме можно по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, наб. Варкауса, 1а, 5-й этаж, посредством почтовой связи: 185035, г. Петрозаводск, а/я 243, через официальный сайт, а также по электронной почте: to10@fas.gov.ru, через сайт госуслуг.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее