Главная / Новая Карелия / Семьи мобилизованных получат выплаты на детей

Семьи мобилизованных получат выплаты на детей

Соответствующее распоряжение подписал глава Карелии Артур Парфенчиков

Семьи мобилизованных получат едино- временную денежную выплату в размере 50 тысяч рублей. «Помощь предназначена несовершеннолетним детям, в том числе родившимся после призыва отца на службу по мобилизации, а также студентам-очникам до 23 лет. Выплату получат как родные дети, так и усыновленные, находящиеся под опекой или попечительством, пасынки и падчерицы. Также выплата положена беременным женам, срок беременности которых на момент призыва супруга на службу по мобилизации составляет не менее 22 недель», — написал Артур Парфенчиков.

Сейчас Минсоцзащиты определяет перечень необходимых документов. Обратиться за выплатой нужно будет в центры социальной работы по месту жительства.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее