Главная / Власть и самоуправление / Депутатские запросы помогут решить вопросы

Депутатские запросы помогут решить вопросы

21 июня 2016 года на сессии Совета Лахденпохского городского поселения рассматривались депутатские запросы членов комиссии по ЖКХ.

Депутат Роман Казымов поставил вопрос о проведении ремонта детсада «Радуга», который пострадал от короткого замыкания в январе 2016 года. Вопрос длительное время не решается. Депутаты горсовета также выразили обеспокоенность — будет ли готов детсад принять детей к началу учебного года? Принято обращение к главе администрации Лахденпохского района В.Д. Вохмину, в котором, в частности, предлагают срочно принять меры по ремонту детсада, определить причины и ответственных лиц, которые довели ситуацию до неудовлетворительного уровня, проинформировать об этом депутатов городского поселения.

Депутат А.А. Решетников обозначил проблему, с которой к нему обратились жители второго городка: «В зимнее время при температуре наружного воздуха ниже минус 10 градусов температура теплоносителя (горячей воды) значительно ниже норматива, определенного законодательством РФ. Такой температуры недостаточного для отопления жилых помещений». 6 июня на заседании комиссии по ЖКХ депутатов проинформировали, что администрацией поселения проведена проверка и установлены нарушения обслуживания внутридомовых сетей многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «Нева». Руководителю управляющей компании Н.М. Гнилице тут же было выдано под роспись предписание следующего содержания: В срок до 1 сентября 2016 года произвести работы по регулировке внутридомовых тепловых сетей с целью установления в системе температуры воды соответствующей действующим нормативам по отоплению многоквартирных домов.

Депутат Т.В. Бородина обратилась с депутатским запросом об оснащении микрорайона ул. Школьная, Садовая, Спортивная новой детской площадкой, поскольку старая давно отслужила свой срок и представляет опасность для детей, некоторые элементы пришли в негодность и вывезены. Администрацией был дан ответ, что приобретенные две площадки установлены в тех районах города, где их никогда не было (второй городок и центральный сквер). По площадке в нашем микрорайоне решение нашел директор ООО «Нева», о чём он проинформировал комиссию 6 июля. Рабочие этого предприятия покрасили «оставшиеся в живых» элементы (качели, горка, скамейки, песочница). Новую площадку глава администрации города А.К. Матвеев пообещал приобрести и установить в 2017 году.

Т.В. Бородина, председатель комиссии по ЖКХ

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее