Главная / Власть и самоуправление / Сведения сдаются даже за один день

Сведения сдаются даже за один день

Страхователи ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом — месяцем, представляют в органы ПФР сведения о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера). Обратите внимание — сведения сдаются даже за один день работы (приём, увольнение, больничный лист, отпуск и т.д.).

Постановлением Правления ПФ РФ утверждена новая форма данных сведений.

Учитывая предстоящие продолжительные выходные и праздничные майские дни, предлагаем начинать представлять ежемесячную отчетность с 20 апреля до окончания отчётного месяца при условии, что в организации не запланировано заключение новых трудовых, гражданско-правовых договоров в апреле. Страхователь, при необходимости, может представить дополняющую или отменяющую форму в установленный срок — не позднее 10 мая.

При этом обращаем Ваше внимание на ответственность страхователей за не представление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений предусмотрены финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица, по которому допущено нарушение.

В целях подготовки новой отчетности подготовлены новые версии программного обеспечения.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее