Главная / ЖКХ / Новое строим, старое сносим

Новое строим, старое сносим

С сентября прошлого года сортавальцы начали получать ключи от квартир в новом доме на улице Западной. Это стало возможным благодаря реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

По ее условиям, жильё, признанное аварийным, в котором раньше проживали люди, въехавшие в новый дом, подлежит сносу. Во многом — это старые бараки-времянки, в которых волею судеб многие из семей жили десятками лет в неудовлетворительных условиях.

Одно из таких строений под № 31 на улице 40 лет ВЛКСМ начали сносить 12 января. Экскаватор своей волевой «рукой» несколько дней подряд аккуратно разрушал конструкцию аварийного здания, обломки которого затем были вывезены. Это делается не только для обеспечения выполнения условий программы, но и в целях безопасности. При обследовании дома перед сносом в нём были обнаружены таблетки, шприцы, алкоголь и стаканы, которые косвенно могут свидетельствовать о том, что даже после переселения жильцов дом посещали люди, причём не с самыми лучшими целями. Во избежание несчастных случаев, а также возможных аварийных ситуаций было принято решение оперативно разобрать этот дом.

18 января начался снос ещё одного подобного строения под № 6В на улице Западной -прямо напротив новостройки для переселенцев первого этапа программы.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее