Главная / Дела и люди / Новогоднее чудо

Новогоднее чудо

Активисты Общероссийского народного фронта в Карелии в преддверии новогодних праздников запустили серию мероприятий для детей в рамках всероссийской акции «Новогоднее чудо».

Общественники уже побывали у школьников и воспитанников социальных учреждений в Петрозаводске и Сортавала. Для детей провели театрализованные представления, игры и мастер-классы. Всего активистами ОНФ запланировано около 15 развлекательно-познавательных мероприятий.

В средней школе №6 города Сортавала представители совета молодых педагогов организовали для учеников развлекательно-игровую программу с мастер-классами по изготовлению новогодних украшений «Подарок снеговика». Ребята своими руками могли смастерить снеговика, Деда Мороза, елочку, пингвина. Также для сортавальских школьников, включая детей с ограниченными возможностями здоровья, был организован мастер-класс по изготовлению эко-елки. Учащимся было предложено сделать «новогоднюю красавицу» из вторичных материалов (стаканчиков от йогуртов, втулки от туалетной бумаги, фантиков от конфет и т.д.).

«Каждый ребенок ждёт под Новый год чуда. И наши волонтёры, подготовив специальные программы для ребят, стараются создать «маленькое чудо» — поделиться своим душевным теплом, помочь забыть о неурядицах, настроить на позитивное восприятие окружающего мира и создать что-то новогоднее своими руками. Ребята с удовольствием делают на наших матер-классах подарки для своих близких. Акция ОНФ «Новогоднее чудо» продлится до 10 января. И мы постараемся посетить с праздничными программами как можно больше ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации», — отметила активист ОНФ в Карелии, учитель начальных классов сортавальской школы №6 Надежда Антонюк.

Пресс-служба ОНФ

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее