Главная / Правопорядок / Рост аварийности необходимо остановить

Рост аварийности необходимо остановить

За восемь месяцев текущего года на территории Сортавальского района произошло 25 учетных дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 39 получило травмы различной степени тяжести.

За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 20 учетных аварий, в которых ранено 27 человек, погибших не было. На сегодняшний день наблюдается рост травматизма на дорогах. Причина — явное попустительское отношение к соблюдению Правил дорожного движения, невнимательность на дороге.

Только за август произошло пять таких ДТП, в которых пострадало 10 человек.

14 августа в 07.45 на 1 км 650 м автодороги Вяртсиля — Корписелькя водитель, управляя автомашиной БМВ-525, нарушил правила обгона транспортного средства, а именно начал обгон автомашины Фольксваген Джетта, на которой был включен левый сигнал указателя поворота и совершил с ней столкновение. После столкновения обе автомашины съехали в кювет. При ДТП травмы получил водитель автомашины Фольксваген Джетта, ему было назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 15.27 на 40 км 714 м на автодороге подъезд к посёлку Вяртсиля водитель, не имеющий права управления транспортным средством, управлял автомашиной Тойота Карина, совершил обгон транспортного средства в месте, где это запрещено (дорожной разметкой и дорожным знаком 3.20), не справился с управлением транспортного средства и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. При ДТП пострадали водитель и пассажир (госпитализированы в Сортавальскую ЦРБ).

16 августа в 18.45 на 0 км 680 м автодороги Вяртсиля — Корписелькя водитель, не имеющий права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Ниссан Альмера, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево не справился с управлением транспортного средства, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. При ДТП пострадал водитель и два пассажира.

17 августа поступило сообщение из Сортавальской ЦРБ о том, что оказана медицинская помощь гражданке, со слов травма при ДТП. В ходе проверки установлено, что 16 августа в 11.10 на перекрестке улицы Комсомольская с площадью Кирова в городе Сортавала водитель, управляя автомашиной Тойота Авенсис, на нерегулируемом перекрестке при повороте направо совершил наезд на пешехода, о ДТП участники в полицию не сообщали. Пешеходу назначено амбулаторное лечение.

19 августа в 19.50 на 265 км 738 м автодороги А-121 «Сортавала», по предварительным данным, водитель, управляя автомашиной Опель Зафира, в нарушении ПДД РФ, выехал на полосу встречного движения в месте, где это запрещено (дорожной разметкой и знаком 3.20) и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21150. При ДТП пострадал водитель автомашины ВАЗ-21150 (госпитализирован в ИТАР Сортавальской ЦРБ). 21.08.2018г. поступило сообщение из поликлиники Сортавальской ЦРБ о том, что назначено амбулаторное лечение водителю и пассажиру автомашины Опель Зафира.

Уважаемые водители! Помните, что безаварийная работа транспорта и безопасность движения зависят, прежде всего, от вас! Не превышайте скорость, будьте внимательны при проезде перекрёстков, особенно осторожны и дисциплинированы при обгоне впереди идущего транспорта. Отделение ГИБДД обращается к населению и напоминает об ответственности за административные правонарушения на дороге. Не подвергайте себя и окружающих Вас людей опасности!

Безопасных дорог! Берегите себя!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее