Главная / Правопорядок / Взяткам -твёрдое НЕТ!

Взяткам -твёрдое НЕТ!

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей отказаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконных денежных вознаграждений. Несознательность некоторых водителей, которые желая избежать законного наказания за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, предлагают сотруднику Госавтоинспекции решить вопрос за определенную денежную сумму — взятку.

Госавтоинспекция напоминает, санкция статьи 291 УК РФ «Дача взятки» предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Чтобы у водителя не возникли вопросы в необъективности предъявленного к нему обвинения в правонарушении, автоинспекторы рекомендуют для оформления протокола пройти в салон патрульного автомобиля. Все автомобили ДПС оснащены внешними видеорегистраторами, а также видео и аудиозаписывающими устройствами внутри салона. Впоследствии такие аудио и видеозаписи с камер и регистратора смогут стать доказательной базой, в том числе, при расследовании коррупционных преступлений.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее