Главная / Власть и самоуправление / Новое в законодательстве

Новое в законодательстве

ПОСТАНОВЛEНИE ПРАВИТEЛЬСТВА РФ ОТ 11.12.2019 N 1636

Действие актов Правительства РФ по вопросам предоставления социальных гарантий распространено на лиц, проходящих службу в войсках Росгвардии, и их семьи.

Изменения вносятся в Положение об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком (утв. Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1100); I Постановление от 30 июня 2010 г. N 481 о ежемесячном пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти и др. Постановление предусматривает распространение отдельных его положений на правоотношения, возникшие с 5 апреля 2016 года, и ряда положений — на правоотношения с 1 января 2017 года.

ПОСТАНОВЛEНИE ПРАВИТEЛЬСТВА РФ ОТ 30.11.2019 N 1567

С 1 января 2020 года граждане РФ смогут получать льготные ипотечные кредиты на строительство или приобретение жилого дома на сельских территориях. Льготный кредит предоставляется на срок не более 25 лет по ставке от 0,1 до 3 процентов. Размер кредита — до 3 млн. рублей (для Ленинградской области и ДФО — до 5 млн. рублей). При этом заемщик оплачивает за счет собственных средств (в том числе, полученных из федерального, регионального, местного бюджета либо от работодателя), 10 и более процентов стоимости приобретаемого (строящегося) жилого помещения (жилого дома).

РАСПОРЯЖEНИE ОАО «РЖД» ОТ 27.09.2019 N 2144/Р

РЖД актуализирована инструкция по охране труда для оператора по обслуживанию и ремонту вагонов и контейнеров.

Инструкция устанавливает основные требования охраны труда для оператора по обслуживанию и ремонту вагонов и контейнеров при дистанционном сопровождении процессов централизованного опробования тормозов вагонов, технического обслуживания и ремонта вагонов. На ее основе разрабатывается и утверждается Инструкция по охране труда с учетом местных условий и специфики деятельности.

ПОСТАНОВЛEНИE ПРАВИТEЛЬСТВА РФ ОТ 07.12.2019 N 1608

С 1 по 31 октября 2020 года пройдет Всероссийская перепись населения.

Предварительные итоги переписи подведут в апреле 2021 года, а окончательные результаты опубликуют в IV квартале 2022 года. Определяются полномочия Росстата, Росреестра, силовых ведомств, МИД России, Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, связанные с проведением переписи.

Информация предоставлена ООО «Дата», региональным сервисным центром КонсультантПлюс. Адрес: г. Петрозаводск, ул. Володарского, 40, телефон: (814-2) 57-00-11.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее