Главная / События и факты / Концерт к юбилею Аллы Ненаховой

Концерт к юбилею Аллы Ненаховой

21 декабря в Социально-культурном молодежном центре состоялся отчетный концерт Народного коллектива Республики Карелия ансамбля народного танца «Марья».

Концерт был приурочен к юбилею руководителя — Заслуженного работника культуры Карелии Аллы Ивановны Ненаховой. В концертной программе приняли участие танцевальный коллектив «МарьИвановна» и вокальная студия «Время» (рук. Ю.А. Тарханова).

В программу вошло много новых танцевальных номеров. Особенно запомнились номер по мотивам испанского фламенко и эффектный танец «Снежная королева», где в костюмах танцующих использовались гирлянды. Эти световые контрасты создали впечатляющую картинку. Очень артистично танцовщицы исполнили цыганский танец. Вокальные номера коллектива «Время» гармонично дополнили танцевальную программу. Выходы коллектива «МарьИвановна», в котором танцуют дамы старшего возраста, срывали овации. Финальным номером показали сцену из мюзикла «Красавица и чудовище». Eго премьера ожидается 28 декабря. А.И. Ненахова и ее коллектив уже шесть лет активно участвуют в музыкальных постановках, которые создают в Социально-культурном молодежном центре.

Зал бурно встречал каждый номер, ощущалось, что в зале много давних поклонников творчества коллектива «Марья». В финале концерта на сцену поднялась директор Социально-культурного молодежного центра М.В. Лебедева, она поздравила А.И. Ненахову с юбилеем и вручила благодарственное письмо от Законодательного собрания Республики Карелия. Также выступила представитель администрации Сортавальского района — заместитель главы администрации по социальной политике Н.В. Макарова.

Она вручила приветственный адрес от главы администрации Сортавальского муниципального района Л.П. Гулевича. Теплые поздравления услышала юбилярша от отца Андрея Бондаренко, настоятеля Никольского храма. С огромными букетами на сцену поднялись выпускники А.И. Ненаховой, они искренне поблагодарили своего наставника за развитие их творческого потенциала и многолетнюю поддержку.

Алла Ивановна с юных лет отдала свое сердце танцу. В Сортавала она не только создала несколько танцевальных коллективов, но и участвовала в театральных постановках в качестве артистки. Зачастую выступает в роли светооператора, помогает в создании костюмов, ставит хореографические номера в мюзиклах центра. Алла Ивановна давно сотрудничает с финскими организациями в совместных культурных и молодежных проектах. Eе вклад в развитие культуры Сортавальского района и Карелии в целом невозможно переоценить.

Редакция газеты «Вести Приладожья» поздравляет Аллу Ивановну Ненахову с юбилеем! Желаем творческих успехов, энергии и вдохновения для реализации новых проектов. Здоровья, семейного счастья и благополучия!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее