Главная / Дела и люди / День рождения ЮИД отметили в «Сердоболе»

День рождения ЮИД отметили в «Сердоболе»

6 марта отмечало свой день рождения движение ЮИД!

Положение об отрядах юных инспекторов движения было принято 6 марта 1973 года в СССР. Целых 48 лет отряды ЮИД участвуют в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропагандируют правила безопасного поведения на дорогах!

В Сортавала в Молодёжном центре «Сердоболь» были собраны самые активные участники этого движения вместе со своими руководителями.

Начальник Госавтоинспекции Eвгений Сидаренко лично поздравил ребят с этой знаменательной датой и вручил от своего имени грамоты и дипломы юным помощникам. Он отметил руководителей за их неоценимый вклад в такое важное и нужное дело. Всех приглашённых ждало вкусное угощение от кафе «Сердоболь» и интересные конкурсы по правилам поведения на дорогах от Ксении Румянцевой (МУ «Центр досуга») и Виктории Кузнецовой (ГИБДД).

Юидовцы поучаствовали в мастер-классе и изготовили поздравительные открытки «С днем рождения ЮИД!», которые были развешены на ветках дерева возле здания ГИБДД. Так как 6 марта не просто дата — это День рождения движения, на мероприятии было не только угощение, но и подарки-сюрпризы: каждый вытащил свой из волшебного дорожного мешка.

В заключение инспектор Виктория Кузнецова пожелала собравшимся ровных безопасных дорог, отличной учебы и дальнейшего плодотворного сотрудничества!

На улицу школьники выходили очень яркими, так как в руках у них были разноцветные шары цветов светофора: красные, жёлтые, зелёные!

С днем рождения, ЮИД! Спасибо юидовцам за работу!

Отдельная благодарность Ксении Румянцевой за помощь в организации мероприятия и за её замечательные идеи.

ОГИБДД ОМВД России по Сортавальскому району

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее