Главная / Дела и люди / Новое в законодательстве

Новое в законодательстве

ПРИКАЗ ФАС РОССИИ ОТ 13.04.2021 N 337/21

Определен уровень тарифов на перевозки пассажиров ж/д транспортом общего пользования в дальнем следовании в плацкартных и общих вагонах на 2021 год и его прогнозный уровень на 2022 год для АО «Федеральная пассажирская компания».

«Об определении экономически обоснованного уровня тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в дальнем следовании в плацкартных и общих вагонах на 2021 год и его прогнозного уровня на 2022 год». Уровень определяется для расчета потерь в доходах организаций, осуществляющих такую перевозку по регулируемым государством тарифам. В частности, определен экономически обоснованный уровень тарифа на 2021 год в виде следующих корректирующих коэффициентов к действующим в 2021 году тарифам на перевозки пассажиров в дальнем следовании: при проезде пассажиров в плацкартных вагонах — 1,099; при проезде пассажиров в общих вагонах — 1,739. Признан утратившим силу пункт 2.1. Приказа фАс России от 30.10.2020 N 1055/20 «Об определении экономически обоснованного уровня тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в дальнем следовании в плацкартных и общих вагонах на 2020 год и его прогнозного уровня на 2021 год».

ПРОEКТ ПОСТАНОВЛEНИЯ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВEННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РФ

Граждан РФ, возвращающихся из Турции и Танзании, предлагается обязать пройти повторный тест на COVID-19.

«О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019». Согласно проекту, гражданам РФ, прибывающим до 1 мая 2021 года из Турецкой Республики и Объединенной Республики Танзания (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку) необходимо будет пройти повторное лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 дней с момента въезда на территорию РФ с повторным предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в Eдиный портал госуслуг, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https://www.gosuslugi.ru/400705/1).

ИНФОРМАЦИЯ РОСПОТРEБНАДЗОРА ОТ 16.04.2021

Не пить, не есть, не курить, не «употреблять» — Роспотребнадзор напоминает, как правильно сдавать ПЦР-тест.

«О рекомендациях как подготовиться к сдаче ПЦР-теста на COVID-19». Результат ПЦР-теста на COVID-19 зависит от соблюдения правил взятия мазка, при условии тщательной подготовки пациента к исследованию. Поэтому минимум за 3 часа до взятия мазков из ротоглотки (зева) нельзя: принимать пищу, пить, чистить зубы, полоскать рот/горло, использовать спрей-освежитель для ротовой полости, жевать жевательную резинку, курить. Минимум за 3 часа до взятия мазков из носоглотки нельзя: промывать нос, использовать спреи, капли, мази для носа. За два дня до взятия мазка рекомендуется отказаться от употребления спиртных напитков.

Информация предоставлена ООО «Дата», региональным сервисным центром КонсультантПлюс. Адрес: г. Петрозаводск, ул. Володарского, 40, телефон: (814-2) 57-00-11.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее