Главная / Дела и люди / Смотр «Город талантов» -это наше сегодня

Смотр «Город талантов» -это наше сегодня

Городская библиотека, а точнее — МКУ «Лахденпохский центр библиотечного обслуживания, культуры и досуга» (Центр), ищет таланты.

Переехав в новое здание и удалившись от центра города, который и сам-то «с ноготок», Центр библиотечного обслуживания старается не растерять посетителя. Да, да, не растерять! В период ограничений и широкой доступности интернета это непростая задача. Идеи есть, возможности имеются, нужна активность жителей или сила поднять себя в выходной день с дивана и прийти.

В Центре ждут своих читателей и не только их. Здесь рады всем творческим, поющим, пишущим — гениальным!

«Город талантов» — смотр, который планируется провести в целях поддержки творческих людей и популяризации вокального, речевого творчества. Возможности для тех, кто готов показать себя, есть — это и народное, и академическое, и эстрадное направления. Приветствуется вокальная (хоровое, сольное пение), музыкальная (оркестры, ансамбли и т.д.) и театральная самодеятельность (народные театры).

Вы спросите: «А при чём тут библиотека?» Вам ответят: «Наш Центр — это не только про книги, это ещё и про ваш досуг, для вашей культуры!»

— Опять онлайн?

— Не совсем. Участники приходят в Центр в удобное для них время в рамках рабочего дня учреждения, где просматривают номер и предоставляют услугу записи. Адрес: г. Лахденпохья, ул. Ленина, д. 35, каждое воскресенье, начиная с 10 ноября 2021 года.

Согласно запланированному порядку проведения смотра, каждый автор получает возможность за 30 минут исполнить для видеозаписи любые произведения.

Участие в смотре автоматически подразумевает согласие выступающего на публикацию его исполнения в сети интернет, в том числе — на ресурсах организатора и партнёров.

После записи в совместном диалоге приходят к решению о возможности публикации того или иного исполненного номера (их может быть несколько). В случае если по каким-либо причинам решение не найдено, договариваются о возможности провести запись в другой раз. Перезапись возможна только один раз. В случае если и она срывается, то от дальнейшей записи по совместному решению и без претензий друг к другу отказываются.

Напоминаем, что организатор не ограничивает тематику исполнения произведений, но оставляет за собой право требовать согласовать её заранее с целями и задачами смотра.

Возможно группирование исполнителей, но не более чем пять человек — в связи с действующим особым режимом, установленным на территории Республики Карелия.

Смотр не располагает возможностями вводить элементы конкурса, жюри и выставлять какие-либо существенные материальные призы. Главный приз для исполнителя — это популяризация его исполнения, получение видеозаписи и использование её в дальнейшем по собственному усмотрению.

Приходите! Творите! Радуйтесь активности! Радуйте и удивляйте окружающих!

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее