Главная / Дела и люди / «Ватрушечная олимпиада» в «Пийпун Пиха»

«Ватрушечная олимпиада» в «Пийпун Пиха»

В череде событий, проходящих в зимнее время, есть и совершенно особенные. К числу таких можно отнести «Ватрушечную олимпиаду», проводимую благотворительным фондом «Обычные люди». В этом году олимпиада прошла в четвёртый раз.

19 февраля на площадке туркомплекса «Пийпун Пиха» при поддержке «Центра досуга» Сортавальского поселения организовали катание на ватрушках — надувных санках, любимых и детьми, и взрослыми.

Впервые это мероприятие проводилось благотворительным фондом «Обычные люди» ещё в 2017 году и было приурочено ко Дню снега. Ближайшие пару лет погода не особенно радовала нас традиционными зимними осадками, однако в этом году небесная канцелярия словно решила отыграться за пару лет. Снега зарядило по полной программе — в феврале сугробы выросли выше, чем по колено.

Кроме того, сортавальская «Ватрушечная олимпиада» в этом году застала последние дни большой спортивной Олимпиады, которая в те дни завершалась в китайской столице. Вероятно, от всего этого спортивный азарт у ватрушечников нарастал с каждым заданием и появлением новых участников на площадке. Вместе с ведущим мероприятия Максимом Скобовым участники состязались в конкурсах, главным атрибутом которых были ватрушки для катания. Праздник снега был проведён весело и задорно, как и полагается хоть и непрофессиональному спортивному событию, но всё же олимпиаде, доброй олимпиаде, в которой все остались победителями. Тем самым Фонд продемонстрировал, что благотворительность — это не просто сбор денег на определённые нужды, но и общественно-полезная, в том числе спортивная деятельность. Это многочисленные добрые события, украшающие нашу жизнь, объединяющие совершенно разных людей.

Дата для олимпиады выбрана неслучайно. С недавних пор состязания проводятся именно 19 февраля — в День рождения одного из попечителей фонда «Обычные люди», ушедшего из жизни в 2020 году. Суровый внешне Александр Борисович Артемьев был мягким человеком в семье, активно поддерживал многие начинания своей жены Юлии, в том числе создание и развитие благотворительного фонда. Весьма символично, что «Ватрушечная олимпиада» приурочена к его Дню рождения и проводится на площадке туркомплекса, в развитие которого Александр вложил немало сил. Люди помнят добрые дела этого человека, они продолжают жить и радоваться, вспоминают Александра Борисовича в светлый праздник.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее