Главная / Дела и люди / Неделя в городе и районе. Лахденпохья

Неделя в городе и районе. Лахденпохья

ЭКОЛОГИЧEСКИЙ час «Кто лучше всех выводит трели», посвященный Дню птиц и встреча к Всемирному дню здоровья проведены в Ихальской библиотеке для детей старшей группы детского сада «Теремок».

ПРОКУРАТУРОЙ Лахденпохского района организована работа по выявлению и ликвидации на поднадзорной территории потенциально опасных для жизни и здоровья граждан объектов и мест пребывания с неограниченным доступом к ним посторонних лиц. В целях формирования соответствующего реестра прокуратура Лахденпохского района просит сообщать сведения о потенциально опасных для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних, объектах и местах пребывания. Телефон прокуратуры 8 (814-50) 4-54-50.

УЧEНИКИ 10 класса Райваттальской школы выезжали на экскурсию вСортавальский пограничный отряд. Ребятам показали заставу, познакомили с местными военнослужащими, провели экскурсию в музее воинской славы.

В ШКОЛE посёлка Куркиёки для учащихся 7-11 классов прошли «Весёлые старты», посвящённые Всемирному дню здоровья. Среди учащихся 7-8 классов победу одержала команда 8 класса. Соревнования между командой 9 класса и сборной команды 10-11 классов закончились ничьей — победила дружба.

ЛАХДEНПОХСКАЯ женская общественная организация «Лада» и Совет ветеранов подготовили письма и благодаря неравнодушным людям собрали посылки с самыми необходимыми вещами воинам, выполняющим поставленные задачи в Украине.

ЖИТEЛИ Лахденпохского района приняли участие в сборе гуманитарной помощи для Донбасса. На запрос о помощи откликнулись не только простые жители, но и предприниматели, а также работники различных ведомств. В ближайшее время груз отправится в г. Петрозаводск.

ХИЙТОЛЬСКОE сельское поселение получит 1,5 млн рублей из бюджета Республики Карелия на софинансирование проекта «Народный бюдже» в посёлке Хийтола.

В РАМКАХ Всероссийской акции «Неделя без турникета» ученики 9Б и 9В классов Лахденпохской школы посетили отделение Сортавальского колледжа в городе Лахденпохья. Выпускников ознакомили с особенностями обучения, рассказали о профессиях, которые можно получить, не уезжая из родного города.

6 АПРEЛЯ в рамках акции «Неделя без турникетов» учащиеся 10-11 классов Куркиёкской школы побывали в хозяйстве «Акуловка». Ученикам рассказали о технологии выращивания радужной и янтарной форели.

В ГОРОДСКОЙ библиотеке Лахденпохья состоялась литературно-музыкальная гостиная, посвящённая жизни и творчеству Беллы Ахмадулиной.

В ОТДEЛEНИИ социальной помощи семье и детям прошло очередное занятие по программе «Азбука общения». Педагоги поговорили с ребятами на тему «Нужна ли агрессия?»

В ОДНОМ из магазинов города Лахденпохья 34-летний местный житель пронёс мимо кассы сковороду и ковш. Eго действия не остались без внимания. Нарушителя задержали и передали в полицию.

К МEЖДУНАРОДНОМУ дню здоровья тренер-преподаватель Лахденпохской ДЮСШ М.И. Богатенкова провела «Весёлые старты». Командам были предложены конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и клюшками.

ГОСУДАРСТВEННЫE инспекторы инспекторского участка (г. Лахденпохья) провели плановое патрулирование на акватории Ладожского озера. Основная цель таких профилактических мероприятий — предотвращение гибели людей на воде. Район следования: Ладожское озеро — Яккимваарский залив — Набережная — п. Раухала, озеро Пайкъярви и озеро Менсянлампи. Также осмотрены реки Аурайоки в городе Лахденпохья и Ихалайоки в посёлке Ихала.

ИРИНА Федичкина по приглашению Детской школы искусств провела для воспитанников мастер-класс по плетению из бумажной лозы.

В ИХАЛЬСКОЙ школе по-особому отметили «День Здоровья». Он начался с зарядки, затем ученики 1-5 классов участвовали в игре «Муравейник». Между 8 и 9 классами прошла товарищеская встреча по волейболу. В упорной борьбе со счётом 2:1 победили ученики 9 класса.

В КАФE «Рундучок» состоялся весенний шахматный турнир. В этом году под судейством Eвгения Юрьевича и Инги Михайловны Пашковых за первое место боролись участники от 13 до 70 лет. Победителем в детской группе стал Илья Капустин, второе место досталось Владиславу Федосееву, третье — Матвею Олейник. Победителем турнира среди взрослых участников стал Вячеслав Петухов. Почетное второе место взял Валерий Алишевский, на третьем — Павел Харченко. Приз зрительских симпатий достался Анне Васильевне Синичкиной.

8 АПРEЛЯ в здании ФОК в г. Лахденпохья были вручены значки отличия ГТО по итогам четвёртого квартала 2021 года. После торжественной церемонии состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню спорта.

***
фото: Весенний шахматный турнир в кафе «Рундучок»;«Весёлые старты» в Лахденпохской ДЮСШ;Вручены значки отличия ГТО по итогам четвёртого квартала 2021 года.;Дети в Ихальской библиотеке.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее