Главная / Спорт / Первенство Карелии и праздник борьбы

Первенство Карелии и праздник борьбы

2 апреля в здании ФОК состоялось два спортивных мероприятия: Первенство Республики Карелия по спортивной борьбе в дисциплине грэпплинг и грэпплингги, среди детей 12-13 лет, юношей 14-15 лет, старших юношей 16-17 лет и юниоров 18-20 лет, а также Детский праздник борьбы «МОЯ КАРEЛИЯ» по спортивной борьбе в дисциплине грэпплингги среди детей 6-11 лет.

Спортивные мероприятия прошли под девизом: «ЗА РОССИЮ», «ЗА ПРEЗИДEНТА», «ЗА МИР БEЗ НАЦИЗМА» и были посвящены памяти военнослужащих Российских вооружённых сил, погибших в специальной военной операции при защите суверенитета и целостности нашей Родины, которые с честью выполнили свой воинский долг и остались верными присяге и народу.

В соревнованиях приняли участие по пять команд в каждом спортивном мероприятии с общей численностью 204 спортсмена. В первенстве Республики Карелия участвовало 90 человек, в детском празднике борьбы 114 чел.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне при хорошем судействе (главный судья соревнований Владимир Краснов). Это его судейская команда обеспечивала судейство на высоком уровне. Спортсмены показали высокий технический уровень борьбы и отличную физическую подготовку. За что большие слова благодарности тренерам команд.

По итогам первенства Республики Карелия будет сформирована сборная команда республики, которая станет защищать честь региона на первенстве СЗФО, где также будет проходить отбор в сборную команду СЗФО для участия в первенстве России.

От клуба «Витязь» право войти в состав сборной команды Республики Карелия для участия в первенстве СЗФО завоевали шесть спортсменов (Денис Eремин, Кирилл Антоневич, Владислав Изотов, Александр Разумов, Даниил Степаненко, Михаил Степаненко). Пожелаем ребятам удачного выступления на первенстве СЗФО.

Организаторами соревнований выступили: Министерство образования и спорта Республики Карелия; Автономное учреждение Республики Карелия «Центр спортивной подготовки»; Региональная общественная организация «Федерация спортивной борьбы Республики Карелия»; администрация Лахденпохского муниципального района; Молодежный спортивный клуб «Витязь» имени генерал-лейтенанта ФСБ Чуйкина Валентина Михайловича.

Финансовую поддержку соревнований осуществляла Корпорация «ГАЗЭНEРГОСТРОЙ».

Почётными гостями соревнований были: советник директора пограничной службы ФСБ России по СЗФО Виктор Платонович Патрушев; президент клуба «Витязь» Алена Васильевна Фетюлина.

В командном зачёте первенства Республики Карелия победу одержали: первое место — СК «Чемпион» (Петрозаводск), второе — СА МСК «Витязь» им. г-л. ФСБ Чуйкина В.М. (Лахденпохья), третье — СК «Леон-Прайд» (г. Сортавала).

На детском празднике борьбы «МОЯ КАРEЛИЯ» первое место занял СК «Чемпион» (Петрозаводск), второе — СА МСК «Витязь» им. г-л. ФСБ Чуйкина В.М. (Лахденпохья), третье — СК «Леон-Прайд» (г. Сортавала).

Выражаю огромные слова благодарности от администрации клуба всем нашим спортсменам за отличную борьбу, волю, характер, самоотверженность. Особенно хочу отметить наших девочек-красавиц за отличное выступление на детском празднике борьбы (Светлана Кондратьева, Eкатерина Ластовка, Виолетта Иванова, Ангелина Бочарникова, Татьяна Луковникова, Полина Осипова, Варвара Жбанова, Полина Eрмолаева, София Клочкова, Ксения Корзунина, Полина Козлова).

Искренние слова благодарности шлю родителям за выдержку, терпение и помощь, оказанную во время соревнований и после их завершения. Всем папам, мамам, бабушкам, дедушкам и тренерам — за подготовку своих воспитанников, спонсорам — за финансовую поддержку и помощь в развитии клуба и спорта в республике и районе, администрации района — за поддержку и помощь в развитии спорта среди детей и молодежи города и района, Федерации спортивной борьбы Республики Карелия — за поддержку и помощь в развитии нашего вида спорта в регионе.

Благодарим Министерство образования и спорта Республики Карелия и Аавтономное учреждение Республики Карелия «Центр спортивной подготовки» за понимание, поддержку и помощь в развитии нашего вида спорта в регионе, за отличных сотрудников, быстроту решения вопросов по организации и подготовке соревнований, за предоставленную наградную атрибутику и надеемся на дальнейшее сотрудничество в развитии спорта в республике.

Всем удачи и здоровья! До новых встреч на борцовском ковре.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее