Главная / Власть и самоуправление / Предоставление социальной помощи на основании социального контракта

Предоставление социальной помощи на основании социального контракта

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется гражданам из малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума соответствующей социально-демографической группы населения на следующие мероприятия:

ПОИСК РАБОТЫ

Денежная выплата осуществляется гражданину, зарегистрированному в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу, в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в целом по Республике Карелия на год заключения социального контракта, в течение месяца с даты заключения социального контракта и в течение трех месяцев с момента подтверждения факта трудоустройства гражданина. Социальный контракт заключается на срок не более чем девять месяцев.

ОСУЩEСТВЛEНИE ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРEДПРИНИМАТEЛЬСКОЙ ДEЯТEЛЬНОСТИ

Денежная выплата осуществляется единовременно в размере не более 250 000 рублей для ведения предпринимательской деятельности, в том числе закупки оборудования, создания и оснащения дополнительных рабочих мест.

Социальный контракт заключается на срок не более чем 12 месяцев.

ВEДEНИE ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА

Денежная выплата осуществляется единовременно или поэтапно в размере не более 100 000 рублей в отношении гражданина, ведущего крестьянско-фермерское хозяйство, в том числе для закупки оборудования, создания и оснащения дополнительных рабочих мест.

Социальный контракт заключается на срок не более чем 12 месяцев.

ПРОФEССИОНАЛЬНОE ОБРАЗОВАНИE

При получении гражданином профессионального обучения или дополнительного профессионального образования в рамках оказания помощи на основании социального контракта осуществляется предоставление денежной выплаты на оплату стоимости курса обучения единовременно в размере фактической стоимости курса обучения, но не более 30 000 рублей на одного обучающегося.

При получении гражданином профессионального обучения или дополнительного профессионального образования осуществляется предоставление денежной выплаты по направлениям:

— осуществление гражданину денежной выплаты в размере половины величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в целом по Республике Карелия на год заключения социального контракта, на период до трёх месяцев ежемесячно;

— возмещение работодателю расходов на проведение стажировки в размере величины минимального размера оплаты труда на период прохождения стажировки, но не более одного месяца.

СОДEЙСТВИE В ПРEОДОЛEНИИ ТРУДНОЙ ЖИЗНEННОЙ СИТУАЦИИ

— обеспечение обучающихся общеобразовательных организаций, форменной одеждой либо заменяющим её комплектом детской одежды, обувью, спортивной формой и обувью, инвентарём для зимних видов спорта для посещения общеобразовательных организаций, школьно-письменными принадлежностями, рюкзаками школьными (семьи, имеющие в своем составе не менее четырёх детей школьного возраста);

— осуществление мероприятий, связанных с лечением алкогольной зависимости;

— содержание ребёнка в частных дошкольных организациях;

— предоставление выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг жилых помещений, собственниками которых являются лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющие задолженность по оплате коммунальных услуг;

— предоставление выплаты на приобретение строительных материалов и осуществления ремонта жилых помещений, собственниками которых являются лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Денежная выплата осуществляется в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в целом по Республике Карелия на год заключения социального контракта, на период до 6 месяцев ежемесячно.

Социальный контракт заключается на срок не более чем 6 месяцев.

ЗАКЛЮЧEНИE СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА ОСУЩEСТВЛЯEТСЯ ПРИ УСЛОВИИ:

— отсутствия недвижимого имущества, которое может сдаваться в аренду и приносить доход;

— отсутствия механического транспортного средства (прицепа, полуприцепа) стоимостью более 500 000 рублей со сроком эксплуатации до пяти лет;

— отсутствия исполнительного производства о взыскании (аресте) денежных средств, об аресте имущества, возбужденного в отношении членов семьи (гражданина), в случаях заключения социального контракта на мероприятия по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности и ведению личного подсобного хозяйства.

Приём граждан осуществляется по адресу: г. Лахденпохья, ул. Бусалова, д. 8, по предварительной записи.

Получить консультацию и записаться на приём можно по телефону 8-960-219-11-16.

Адрес электронной почты Отделения: lahdensoc@csr-ptz.ru

Адрес страницы Отделения в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/csr_lahdenpohya

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее