Главная / Новая Карелия / Правительство Карелии поможет «Русскому радиатору» в Надвоицах в два раза увеличить производство

Правительство Карелии поможет «Русскому радиатору» в Надвоицах в два раза увеличить производство

Предприятие планирует через два года начать выпускать до 4 млн секций в год.

По мнению главы Карелии Артура Парфенчикова, в условиях антироссийских санкций и ухода зарубежных компаний с рынка предприятие «Русский радиатор» может занять освободившуюся нишу и заменить на рынке импортную продукцию.

«Объемы пока на уровне 2 млн секций в год. Тем не менее нас очень радует, что растет ассортимент продукции. Eсть эксклюзивные разработки нашего карельского предприятия, которые очень нужны сейчас на рынке. Конкурентоспособность нашей продукции повышается. Сейчас задача — в ближайшие два года вывести завод на проектную мощность до 4 млн секций в год. Рынок будет освобождаться, а нам есть что предложить взамен», — сказал Артур Парфенчиков во время визита на завод.

За I квартал этого года предприятие выпустило уже более 380 тысяч секций радиаторов. В бюджет Карелии завод перечислил налоги за 2021 год на сумму более 13 млн рублей. Также «Русский радиатор» расширил линейку продукции с семи до 11 моделей. В 2019 году компания получила знак качества «Сделано в Карелии». Радиаторы поставляются не только в Россию, но и в страны Азии.

Власти Карелии готовы помогать с решением вопросов логистики. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году начнется ремонт дороги между трассой «Кола», Надвоицами и Сегежей. Стоимость контракта составила почти 1 млрд рублей. В марте заключили госконтракт с компанией АО «ВАД». Подрядчик завершит работы к декабрю следующего года. Также отремонтируют мост через реку Выг вблизи деревни Майгуба на дороге от Сегежи до Надвоиц. Работы завершат к концу следующего года. Стоимость контракта составила более 700 млн рублей.

В ноябре прошлого года благодаря субсидии из бюджета Карелии в размере 6,5 млн рублей отремонтировали водопровод на территории промплощадки. Следующей задачей будет газификация Сегежского района к 2025 году. Уже идут переговоры с «Газпромом» и готовится проект.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее