Главная / Новая Карелия / «Один день с работодателем» прошел в медицинском колледже

«Один день с работодателем» прошел в медицинском колледже

В этом году здесь завершают обучение 243 человека — 203 по специальности «Сестринское дело» и 40 выпускников по направлению «Лечебное дело».

Накануне преддипломной практики и выпускных экзаменов студенты встретились с представителями 30 медицинских организаций Петрозаводска и районов Карелии, где ждут на работу квалифицированные кадры.

Традиционно молодые специалисты со средним медицинским образованием высоко востребованы на рынке труда и демонстрируют хороший уровень трудоустройства. Медицинская сестра/медицинский брат, фельдшер и фармацевт входят в топ-50 востребованных и перспективных профессий в России, где нужно среднее профессиональное образование.

Сегодня в медицинском колледже обучается 1 364 студента по пяти направлениям подготовки. С этого учебного года в Костомукше открыто структурное подразделение колледжа, где организовано обучение по специальности «Сестринское дело».

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее