Главная / Новая Карелия / Акушер-гинеколог из Таджикистана приехала работать в Медвежьегорскую ЦРБ

Акушер-гинеколог из Таджикистана приехала работать в Медвежьегорскую ЦРБ

Умида Абдурасулова работает акушером-гинекологом в поликлинике поселка Пиндуши. Она приехала сюда по программе «Земский доктор»

Об этом сообщил на своей странице в соцсетях председатель Законодательного Собрания Элиссан Шандалович. «Не сомневаюсь, что наш прекрасный северный край станет для вас вторым домом. Желаю доктору крепкого здоровья и профессиональных успехов!» — написал парламентарий.

Диплом по специальности «Лечебное дело» Умида Абдурасулова получила в 1998 году в Таджикском государственном медицинском университете.

Напомним, что с начала 2022 года по программе «Земский доктор» в Карелию приехали работать шесть медиков. Для них предусмотрено служебное жилье, единовременные выплаты и финансовая поддержка во время работы. Медики могут получить выплату в размере от 500 тысяч до двух миллионов рублей. Например, один миллион и два миллиона рублей предусмотрены для врача, 500 тысяч или один миллион рублей — для фельдшера, акушера или медицинской сестры ФАПа. Программа «Земский доктор» действует в республике по нацпроекту «Здравоохранение».

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее