Главная / Новая Карелия / Незаконные причалы уберут с территории спортшколы в Сортавале

Незаконные причалы уберут с территории спортшколы в Сортавале

Для маломерных судов и гребцов разработали схему организации движения

Залив Ляппяярви Ладожского озера, где тренируются гребцы, сейчас заполонили частные катера и яхты, которые возят туристов и швартуются к незаконным причалам. Маломерные суда мешают гребцам, когда они набирают скорость.

Глава республики пригласил силовиков, предпринимателей, главу района и мэра Сортавалы, а также директора спортивной школы, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, «Эти причалы должны уйти. Уже началось исполнение судебного решения. Это акватория, которая используется школой, поэтому безопасность детей стоит на первом месте», — сказал Артур Парфенчиков.

Глава региона поставил задачу упорядочить нахождение и движение судов, чтобы обеспечить безопасность детей, обучающихся гребле.

Руководство спортивной школы совместно с ГИМС разработало схему, которая упорядочит движение маломерных судов на территории акватории залива Ляппяярви. Эта схема устроила и предпринимателей, и школу.

Часть от моста вдоль берега до дачи Винтера отдадут гребцам. Для маломерных судов установят ограничение 5 км/ч, а незаконно построенные причалы уберут. Для обеспечения безопасности гребцов на берегу установят знаки, которые будут предписывать скоростной режим катеров. Для предпринимателей определят места, где они смогут законно швартоваться для посадки и высадки пассажиров. Кроме того, в акватории залива установят предупреждающие буйки.

***
фото: Артур Парфенчиков: «Безопасность детей на первом месте».

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее