Главная / Новая Карелия / Цифры недели

Цифры недели

15 педагогов поедут работать в районы Карелии по программе «Земский учитель». В этом году заявки на участие подали 52 педагога. В этом году правительство Карелии выделило более 9 млн рублей на покупку 8 квартир для земских учителей республики.

9000 карельских школьников отдохнут летом в детских лагерях. Минсоцзащиты Карелии может компенсировать родителям до 15 тыс. рублей за покупку путевки в детский лагерь самостоятельно. Более 2 тыс. карельских семей воспользовались федеральной программой кешбэка, который равен 50% от стоимости путевки. Сумма возврата — до 20 тыс. рублей.

2 новых седельных тягача с полуприцепами приобрел Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов. Новый спецтранспорт необходим для переброски лесопожарной техники в труднодоступные места возгораний.

Современную технику закупают по нацпроекту «Экология».

2126 контейнеров для раздельного сбора мусора закупят в Карелии. Республика получит на эти цели субсидию в 58 млн рублей из федерального бюджета.

500 000 рублей отсудил у подрядчика пенсионер из Костомукши за травму на скользкой дороге. В результате падения мужчина травмировал бедренную кость. Пострадавшего отвезли в больницу, где он месяц проходил лечение.

1,7 млн. рублей отдал лжебанкирам житель Сортавалы. Мужчина оформил кредит и перевел деньги аферистам на «безопасный» счет. 49-летний мужчина в течение двух дней общался со злоумышленниками по телефону. Eму позвонил человек, который представился сотрудником банка. Он убедил собеседника в том, что аферисты оформили на имя сортавальца долговые обязательства в размере 1,7 млн рублей. Для того чтобы деньги не перешли мошенникам, нужно было взять кредит на такую же сумму и положить деньги на «безопасный» счет. Будьте бдительны!

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее