Главная / Новая Карелия / Андрей Турчак поблагодарил главу Карелии и депутатов Заксобрания за меры поддержки граждан в рамках программы догазификации

Андрей Турчак поблагодарил главу Карелии и депутатов Заксобрания за меры поддержки граждан в рамках программы догазификации

Секретарь Генерального совета партии «Eдиная Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак принял участие в торжественной церемонии подключения к газоснабжению одного из частных домовладений в деревне Мегрега Олонецкого района

Действительно, приход газа в любой населенный пункт, в любой дом — это большой праздник. Это тепло, уют, безопасность, экология, экономия денежных средств, которые мы тратим на отопление, приготовление пищи. Газификация Мегреги проходит в рамках большой президентской программы. Вы знаете, что «Eдиная Россия» инициировала программу социальной догазификации по всей стране. Эта программа была поддержана президентом России, это программа, с которой мы шли на выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва», — обратился к жителям Мегреги Андрей Турчак.

По словам сенатора, программа социальной дога)ификации амбициозная, масштабная, всего по стране она предполагает подключение к топливу более одного миллиона домовладений. До конца этого года будут догазифицированы 6S0 тысяч.

Турчак отметил внимание властей Карелии в целом к большой» газификации республики и, в частности, программе социальной догазификации. По его словам, до конца года в республике планируется подключить порядка 1 400 домовладений. Всего же потенциал Республики Карелия оценивается в более 6 тысяч домовладений.

«Хочу поблагодарить Артура Олеговича и депутатов Законодательного Собрания за те меры поддержки, которые приняты на региональном уровне. По отдельным категориям граждан объем поддержки доходит до 140 тыс. рублей. В ходе осенней сессии мы будем расширять льготные категории, потому что одно дело — довести газ по поручению президента до границы земельного участка, а другое дело — провести его непосредственно по участку, приобрести необходимый комплект оборудования. Это все в копеечку обходится, поэтому круг категорий граждан, которые этими мерами поддержки могут воспользоваться, должен расширяться», — отметил Андрей Турчак.

Сенатора поддержал председатель Законодательного Собрания Карелии Элиссан Шандалович. «Андрей Анатольевич правильно сказал о мерах поддержки. Уже сейчас у нас в республике такие меры поддержки приняты. Региональная — для многодетных семей с возможностью использования материнского капитала. Eстественно мы будем искать новые формы поддержки, чтобы газ пришел в Карелию в каждый дом, для всех людей, кто этого хочет», — сказал спикер парламента.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее