Главная / Новая Карелия / Цифры недели

Цифры недели

764 млн рублей дополнительно получила Карелия на расселение аварийного жилья. Выделенные федеральным центром средства позволят сохранить качество строительства.

36 заболеваний войдут в перечень неонатального скрининга новорожденных в Карелии. Сейчас обследование проводится на 5 наследственных и врожденных заболеваний. Расширение обследования младенцев станет повсеместным с 1 января 2023 года.

4 двора благоустроили в Суоярви по программе «Формирование комфортной городской среды». Всего в Суоярвском районе завершили 7 проектов программы:5 — в Суоярви, 2 — в поселке Найстенъярви и Поросозерском сельском поселении.

37 специалистов приехали работать в Карелию по программе «Земский доктор» с начала года. Всем им предоставили единовременную выплату от 500 тыс. до 2 млн рублей.

На эти цели из федерального бюджета направили 53 млн рублей.

9 098 семей получили региональный маткапитал в Карелии. На сегодня он составляет 105,5 тысячи рублей и выплачивается после рождения или усыновления третьего ребенка в семье.

580 тонн щебня меценаты (Медвежьегорский щебеночный завод) подарили для нужд музея «Кижи». Щебень пойдет на обустройство дорог, тропинок, площадок у памятников деревянного зодчества на острове.

25% — объем годового увеличения количества участков, пригодных для сельского хозяйства в Карелии. Для поиска новых земель ведутся работы по инвентаризации. Сегодня в республике проинвентаризировано 147,2 тыс. га. Это 70% от площади всех земель сельскохозяйственного назначения в Карелии.

84 дома будет отремонтировано в 2022 году в Карелии в рамках программы капитального ремонта. Это рекорд. На процесс проведения работ направлено более 800 млн рублей.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее