Главная / Новая Карелия / В Карельском филиале Президентской академии по нацпроекту переобучаются более 80 молодых мам

В Карельском филиале Президентской академии по нацпроекту переобучаются более 80 молодых мам

Возможность бесплатно получить актуальные знания и компетенции, которые помогут вернуться к работе или найти новую, — важный инструмент поддержки семей с детьми

С 2021 года по нацпроекту «Демография» свыше 600 человек воспользовались возможностью пройти переобучение и повышение квалификации на базе Карельского филиала РАНХиГС. Участников для прохождения образовательных курсов направляют органы службы занятости Республики Карелия.

Сейчас в карельском филиале академии выпускают слушателей по 10 программам дополнительного профессионального образования. Это порядка 215 человек, из них 82 — молодые мамы. Напомним, наряду с другими категориями граждан стать участницами нацпроекта и пройти обучение могут незанятые женщины с детьми-дошкольниками или находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Такой возможностью воспользовалась член Совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель карельского Центра развития добровольчества Дарья Маковецкая. Сейчас молодая мама совмещает воспитание ребенка с обучением.

«В прошлом году несколько моих знакомых прошли переобучение по нацпроекту. Я поизучала предложенные программы с прицелом на удобный дистанционный формат и выбрала курсы управления персоналом. Они пригодятся мне в профессиональной деятельности. Современному руководителю необходимо знать, как правильно мотивировать и развивать своих сотрудников, — говорит Дарья. -Курсы очень удачные, качественный материал и заинтересованные преподаватели. Хорошо, что обучение бесплатное, молодым мамам важно экономить семейный бюджет».

С полным списком программ и правилами поступления можно ознакомиться на сайте trud.ranepa.ru. Подробная информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях Президентской академии — VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в колл-центре проекта по бесплатному телефону 8 (804) 700-07-70 и электронной почте: trudvsem@ranepa.ru.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее