Главная / Новая Карелия / В Петрозаводске стартовали курсы, на которых карельских врачей обучают навыкам оказания медпомощи пострадавшим в СВО

В Петрозаводске стартовали курсы, на которых карельских врачей обучают навыкам оказания медпомощи пострадавшим в СВО

Об этом сообщил спикер парламента Карелии, инициатор проекта Элиссан Шандалович

На базе Республиканского перинатального центра в Петрозаводске начались курсы, на которых карельских врачей обучают навыкам оказания медицинской помощи пострадавшим в СВО. Для этого в Карелию специально пригласили преподавателей из Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова. Об этом председатель Законодательного Собрания республики Элиссан Шандалович пишет на своей странице в соцсети.

«Таким образом, республика стала пилотным регионом, где гражданские врачи повышают свою квалификацию по программе, специально разработанной военными медиками. В первой группе обучаются 16 человек. Это организаторы здравоохранения, среди которых главные врачи больниц и поликлиник Карелии. Далее к

занятиям приступят хирурги, травматологи, терапевты и анестезиологи-реаниматологи. Учебный модуль включает теоретические и практические занятия на базе Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге», — сообщил парламентарий.

«Мы признательны руководству республики, Министерству здравоохранения и Законодательному Собранию за предоставленную возможность поделиться теми знаниями, которые у нас есть», — отметил замначальника кафедры организации и тактики медицинской службы Военно-медицинской академии Сергей Таранов.

Он добавил, что все слушатели, а это около 50 карельских врачей, получат свидетельства об окончании курсов повышения квалификации.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее