Главная / Новая Карелия / Врачи Сортавальской ЦРБ получили квартиры в новостройке

Врачи Сортавальской ЦРБ получили квартиры в новостройке

Глава Минздрава Карелии вручил четыре ключа от служебного жилья

Одну из квартир получили супруги Михаил и Eлизавета Герасимовы из Архангельска. Они окончили Северный государственный медицинский университет по специальности «педиатрия». Михаил, врач-травматолог-ортопед, с сентября прошлого года работает в Сортавале. Позже к нему приехала и супруга. Eлизавета — участковый врач-педиатр в детской поликлинике.

Eще одну квартиру дали стоматологу Марианне Слепцовой из Якутии. В марте прошлого года она переехала в Карелию и возглавила стоматологическое отделение Сортавальской ЦРБ. Кроме основной работы, Марианна выезжает на приемы в отдаленных поселки района. Eе сын и дочь также переехали в прошлом году в Карелию после окончания учебы.

Третью квартиру получил врач-анестезиолог-реаниматолог ИТАР отделения острых нарушений мозгового кровообращения Тимофей Варганов. Он родом из Оренбургской области. В 2014 году окончил Южно-Уральский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело».

«Почему такой успешный врач приехал к нам? Два года назад Тимофей Владимирович приехал сюда отдыхать со своей семьей, -рассказывает Михаил Охлопков. — Северное Приладожье не оставило их равнодушными. Полные решимости, они вернулись сюда уже на работу. Тимофей Владимирович с женой воспитывают трех детей, она, кстати, тоже врач».

Четвертые ключи от Михаила Охлопкова получил Александр Яронь, который в 2001 году окончил Ярославскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». В отделении анестезиологии и реаниматологии Сортавальской ЦРБ доктор работает с 2017 года. Он регулярно повышает уровень своей квалификации и имеет достаточно сертификатов, в том числе по хирургии, что позволяет успешно ассистировать бригаде врачей-хирургов во время проведения операций, отметил Михаил Охлопков.

Также глава Минздрава вручил заведующему Лахденпохской районной больницей Виктору Дорофееву ключи и документы от автомобиля Lada Granta, купленного по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Она предназначена для обслуживания вызовов в Куркиеки и Хийтоле.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее