Главная / Новая Карелия / Современный комплекс по переработке отходов поможет построить в Карелии известная компания

Современный комплекс по переработке отходов поможет построить в Карелии известная компания

Объект мощностью 190 тысяч тонн власти намерены построить в следующем году

Гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев и глава Карелии Артур Парфенчиков обсудили вопросы развития отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами в регионе, а также строительство перспективных объектов обращения с ТКО.

Объект «Прионежский» создается в рамках концессионного соглашения. РЭО готов предоставить льготный заем концессионеру в размере до 95% от стоимости проекта за счет привлечения средств на бирже путем размещения облигаций РЭО после получения заключений государственных экспертиз. Комплекс переработки отходов должен быть построен в 2024 году.

«Обсудили с Артуром Олеговичем развитие отрасли по обращению с ТКО. Создание объекта, который практически полностью покроет потребность региона по мощностям и обеспечит достижение показателей национального проекта «Экология», находится на стадии проектирования. Мощность комплекса составит более 190 тысяч тонн в год. Рассчитываем, что в течение 2023 года будет подготовлена проектно-сметная документация и будут пройдены государственные экспертизы», — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

«Республика стоит на пороге внедрения новой системы обращения с отходами, поэтому очень важно, что в Карелию приходят профессионалы, имеющие большой опыт и использующие в работе самые современные технологии. Это позволяет нам системно развивать отрасль и определять планы на годы вперед», — сказал Артур Парфенчиков.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее