Главная / События и факты / Юноши и девушки в «Битве полов»

Юноши и девушки в «Битве полов»

День защитника Отечества (Мужской день) и Международный женский день находятся на временной линии достаточно близко друг к другу. Именно поэтому в Сортавальском колледже решили объединить эти два праздника, устроив совместное мероприятие — «Битву полов». Событие прошло между двумя замечательными датами — 3 марта.

Битву организовали в актовом зале главного корпуса среди обучающихся разных специальностей. Праздник привлёк активистов, которые с радостью откликнулись на предложение Надежды Сергун и Натальи Пименовой, решивших разнообразить студенческую жизнь.

Поскольку учёба — не единственная составляющая студенческих лет, желающих было достаточно. В Битву с удовольствием включились обе стороны — юноши и девушки. Учитывая, что некоторые особенности жизни и культуры присущи представителям определённого пола (девочки любят одно, а мальчишки другое) организаторы попытались удовлетворить запросы и тех, и других.

Перед зрителями в зале предстали две сборные — девушек и юношей. Они отгадывали предметы и людей, танцевали и пели, делали селфи на свой смартфон — словом, всячески развлекались. На этот раз участники команд даже вовлекали в действо находящуюся в зале публику и жюри. Всем пришлось проявить музыкально-танцевальную эрудицию и фантазию, ведь задания предъявлялись наоборот: участники узнавали предметы, которые обычно используют представители противоположного пола. Они должны были также рассказать об их предназначении.

Ведущие то и дело отпускали задорные шутки в сторону то одной, то другой команды, что значительно повышало градус веселья.

Особенно интересным и, можно сказать массовым, стало разгадывание загадок. Зрители активно включились в этот процесс: они, как могли, оказывали помощь командам. Оттого, что студентов в зале было довольно много, мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Про такие события люди вспоминают спустя многие годы.

Подводя итог увиденному и услышанному, скажем, «Битва полов» — отличная находка. Мероприятие объединило собравшихся, позволило провести активно ещё одно досуговое время. Организаторам удалось собрать девушек и юношей вместе, создав для них интересную и нетривиальную культурную активность. Поэтому, несмотря на то, что победу (как это зачастую и бывает) одержали девушки, произошло это с разницей всего в несколько баллов!

Призы получил все. Они были честно разделены между всеми участниками, впрочем, как и хорошее настроение.

P.S. «Битва полов» — это не единственное культурное событие, которое предложили студентам колледжа в предпраздничные и праздничные дни. 6 марта в Сортавальской районной библиотека прошла игра «Что? Где? Когда?», посвящённая Международному женскому дню — 8 Марта. А в ту же пятницу — джазовый концерт от Карельской филармонии, на который студенты смогли попасть бесплатно благодаря Пушкинской карте. Всё это ещё раз доказывает, что студенческая жизнь — это не только череда учебных пар, зачётов и экзаменов. Жизнь учащихся стараются делать разнообразнее, придумывая и воплощая разные форматы. При этом идеи могут исходить как от студентов, так и от сотрудников колледжа или от партнёров образовательного учреждения.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее