Главная / Спорт / «VIKING CUP»: из Санкт-Петербурга - с бронзовыми медалями

«VIKING CUP»: из Санкт-Петербурга — с бронзовыми медалями

17 декабря команда «Лахденпохья» приняла участие в турнире «VIKING CUP» в городе Санкт-Петербург. Для нашей команды это был первый опыт участия в подобных соревнованиях.

В турнире приняли участие семь команд, шесть — из Санкт-Петербурга («Школа-219-1», «Школа-219-2», «Кречет», «Барс», «Фанни», «Ленинградец») и одна из Карелии.

За команду «Лахденпохья» под руководством тренера Владимира Александровича Ковалева выступили: Илья Палитов, Максим Михайловский, Денис Леонов, Иван Мельников, Андрей Густ, Владислав Лутовинов, Максим Суворов, Роман Гудз.

Команды были разделены на две группы. В группе А выступили: «Школа-219-2», «Лахденпохья», «Кречет», «Барс». В группе В: «Фанни», «Ленинградец», «Школа-219-1». Матчи в группах проходили параллельно на двух полях.

Открывали турнир матчи между «Фанни» и «Школой-219-1» -«Школа» победила со счётом 2:0. В нашей группе «Кречет» победил «Барс» — 1:0.

Затем сыграли «Лахденпохья» и «Школа-219-2». Денис Леонов со своей половины поля бросает аут на ход Максиму Суворову, и тот в борьбе с защитником забивает гол — 1:0. Максим Михайловский получает возможность для удара, но вратарь соперника его отражает. Илья Палитов поборолся за мяч на своей половине поля и, продвинувшись с ним по центру, забивает второй гол нашей команды -2:0. Максим Суворов пробил головой -мяч пролетел выше перекладины. Максим Суворов отдаёт передачу на Максима Михайловского, тот бьёт, вратарь отбивает опять на Максима Михайловского, и он повторным ударом забивает гол — 3:0. Соперник толкает Илью Палитова, и судья назначает штрафной удар. Удар берётся исполнить Владислав Лутовинов и попадает точно в девятку — 4:0. Илья Палитов наносит удар по воротам — вратарь соперника на месте. На этом матч был закончен — победа «Лахденпохья» со счётом 4:0. На параллельном поле «Фанни» и «Ленинградец» сыграли вничью 1:1.

Далее в нашей группе «Кречет» победил «Школу-219-2» со счётом 5:1. «Ленинградец» обыграл «Школу-219-1» — 4:1.

Во втором нашем матче мы сыграли с командой «Барс». Не прошло и минуты с начала игры, как Роман Гудз сильно выбивает мяч в сторону чужих ворот, Денис Леонов его подхватывает и открывает счёт в матче — 1:0. Иван Мельников теряет мяч на своей половине, игрок соперника прорывается к воротам, но далеко отпускает мяч, и наш вратарь Роман Гудз успевает забрать его в руки. Максим Суворов бьёт по воротам — вратарь «Барса» отражает удар. Владислав Лутовинов делает передачу с правого фланга на левый Илье Палитову, тот бьёт, мяч, ударившись об обе штанги, отскакивает в поле, где на добивании первый Максим Суворов — 2:0. Затем команда «Барс» чуть не закатила мяч в свои ворота. Иван Мельников бьёт, но мяч попадает в штангу. Владислав Лутовинов подает в штрафную и Максим Михайловский в одно касание забивает мяч в ворота -3:0. Игрок «Барса» играет рукой, и судья назначает штрафной удар, который ударом в девятку исполняет Илья Палитов — 4:0. Максим Суворов отдаёт голевую передачу на Илью Палитова и тот, выйдя один на один, забивает пятый гол — 5:0. Затем уже Илья Палитов пасует на Максима Суворова, тот бьёт, но вратарь ногами отбивает удар. Максим Суворов поборолся за мяч с защитниками и точно пробил, установив окончательный счёт матча — 6:0. В параллельном матче «Школа-219-1» победила «Фанни» со счётом 1:0.

Далее в нашей группе «Школа-219-2» обыграла «Барс» — 2:1. В группе В «Ленинградец» победил «Фанни» — 3:1.

В заключительном матче нашей группы мы сыграли с «Кречетом». В самом начале матча Максим Суворов перехватывает мяч у игрока соперника и бьёт по воротам — вратарь на месте. Максим Михайловский с аута сбрасывает на Максима Суворова и тот точно пробивает по воротам — 1:0. Максим Михайловский с острого угла удваивает счёт — 2:0. Илья Палитов отдаёт передачу на Владислава Лутовинова, и тот вколачивает мяч в девятку — 3:0. Илья Палитов прорвался к воротам, пробил, но вратарь соперника ногами отбил удар. Максим Суворов пробил — мяч прошёл правее штанги. Игрок соперника пробил — Роман Гудз отбил удар. Владислав Лутовинов сильно выбрасывает с аута на Максима Суворова и тот левой ногой забивает гол — 4:0. Максим Михайловский фолит, судья назначает штрафной в наши ворота. Игрок «Кречета» пробивает -Роман Гудз отражает удар. Денис Леонов отдаёт голевую передачу на Ивана Мельникова и тот забивает гол — 5:0. Роман Гудз пробил — вратарь «Кречета» отбивает мяч. Итоговый счёт матча — 5:0 в пользу команды «Лахденпохья». В параллельной игре «Ленинградец» победил «Школу-219-1» со счётом 4:1.

Таким образом, наша команда прошла групповой этап, забив 15 мячей и не пропустив ни одного, и заняла первое место в группе, набрав 9 очков из 9 возможных. Второе место заняла команда «Кречет». В группе В первое место занял «Ленинградец», второе — «Школа-219-1». Эти команды вышли в полуфиналы Золотого Кубка.

Командам «Фанни», «Школа-219-2» и «Барс» предстояла дальнейшая борьба в Серебряном Кубке.

В первом полуфинале Золотого Кубка сошлись «Школа-219-1» и «Лахденпохья». Это был самый напряжённый для нас матч в турнире. В начале игры соперник открывает счёт в матче — 1:0. Через пару минут счёт становится уже 2:0 не в нашу пользу. Владислав Лутовинов отдаёт передачу на Илью Палитова и тот сокращает отставание в счете — 2:1. Но тут же с острого угла нам забивают третий мяч — 3:1. Илья Палитов на фланге поборолся с игроком соперника, отдал передачу на Максима Суворова и тот забивает в дальний угол — 3:2. Игрок команды соперника пробивает — Роман Гудз отражает удар. Максим Суворов бьёт — мяч уходит правее штанги. А вот игрок соперника свою атаку завершает точным ударом — 4:2. Максим Суворов бьёт со своей половины поля — вратарь с трудом отбивает мяч в аут. Денис Леонов подаёт с аута на Владислава Лутовинова и тот ударом в ближний угол забивает — счёт становится 4:3. Но на этом время матча было закончено, команду «Лахденпохья» ждала игра за третье место. На параллельном поле в матче Серебряного Кубка «Фанни» обыграл «Барс» — 5:0.

Во втором полуфинале «Ленинградец» победил «Кречет» со счётом 12:0. В матче за Серебряный Кубок «Школа-219-2» обыграла «Барс» — 1:0.

В матче за третье место турнира команде «Лахденпохья» предстояла повторная встреча с клубом «Кречет». Максим Михайловский подаёт с аута на Максима Суворова и тот открывает счёт в матче — 1:0. В следующей атаке наши игроки поменялись ролями — Максим Суворов подаёт в штрафную на Максима Михайловского, и тот забивает второй гол — 2:0. Илья Палитов даёт пас на Андрея Густ, и тот забивает гол в ближний угол -3:0. Илья Палитов бьёт по воротам и счёт становится 4:0. Максим Суворов прострелил в штрафную и Андрей Густ с помощью рикошета оформляет дубль — итоговый счёт матча 5:0. В третьей игре за Серебряный Кубок «Фанни» победил «Школу-219-2» со счётом 4:0. В финале турнира «Ленинградец» обыграл «Школу-219-1» со счётом 5:3.

Таким образом, первое место на турнире — у «Ленинградца», второе -«Школа-219-1», команда Лахденпохья — бронзовый призёр. Отличный результат нашей команды для её первого подобного турнира!

Максим Суворов получил приз лучшего игрока команды.

SMI.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее