Главная / Конкурсы / А ну-ка, мамы!

А ну-ка, мамы!

В Сортавальском районе появляются новые традиции: так, 9 декабря, в Социально-культурном молодёжном центре города Сортавала во второй раз прошёл конкурс «А ну-ка, мамы!» В этом году он получился межрайонным, но всё также был посвящён Дню матери, отмечавшемуся в России 26 ноября.

Организаторы события -Социально-культурный молодёжный центр и Совет женской организации «Надежда».

Великолепная фотозона украшала сцену, делала праздник нежным и запоминающимся. Нежность заключалась ещё и во внутрикомандном взаимодействии. Команд было десять, каждая включала в себя маму с одним или несколькими детьми — мальчиками и девочками. Мамы и дети с первых минут активно включились в конкурсную программу. Все они проявляли творчество и талант, креативность и просто умение подать себя. Это мы увидели уже в самом первом задании, где нужно было рассказать о команде. Помимо слоганов мамы выдумали творческое одеяние для себя и своего ребёнка, символику.

Конкурс этого года отличается не только большим количеством заявившихся семей, но и участием семьи Парвенковых (мама Наталья и дочь Мария-Магдалина) из Лахденпохья. Именно присутствие этой команды придало конкурсу межмуниципальный уровень.

Оценивало участников жюри в составе депутата Законодательного собрания Карелии Т. Тишковой, главы администрации Лахденпохского района О. Жестковой, представителя ООО «Рускеальский экспресс» И. Богатырёвой и Т. Плюхиной.

Конкурсы были рассчитаны на настоящих всёмогущих мам. Им, подобно Золушкам, пришлось проявить себя в сортировке крупы, гороха и фасоли, создать прекраснейшие букеты из гипсофил подобно заправским флористам, продефилировать в нарядах, созданных совместно со своими детьми, как искусным модницам, и показать идеи самых вкусных и красивых завтраков, которые есть в их семьях.

Каждый из членов жюри поучаствовал в том или ином конкурсном задании. Где-то — проводил его или объяснял особенности. Гости и жюри были очарованы мамами, их детьми, их уровнем подготовки и желанием проявить себя.

В перерывах между конкурсами для всех присутствующих демонстрировались творческие номера с выступлением педагога ЦРТДиЮ Арины Степановой, солистки Театра песни Центра творчества Дарьи Ивковой, солистов студии эстрадного вокала «Альтернатива» Эмилии Винниковой, Степана Волкова, Маруси Басовой, солистов студии эстрадного бального танца «Стиль» Семёна Пименова и Марии Демиденко, ансамбля «Марья». Вела программу Светлана Горбачёва.

Важную помощь в проведении мероприятия оказали волонтёры Сортавальского колледжа.

Но вот подошли к концу конкурсные испытания. Третье место в этом году заняла команда «Веснушки» в составе Натальи Понамаренко и её сына Арсения. Второе — команда «Все свои» — Татьяна Кузьмина с дочерями Полиной и Катей. Победителем стала команда «Подкова» — семья Ковалёнок в составе мамы Анны, дочерей Маруси и Гали. Победители этого года запомнились уже с самого первого задания. Они были очень активными, ловкими, сплочёнными, яркими на эмоции.

Победителей и участников в этот день приветствовали глава администрации Сортавальского района С.В. Крупин, глава администрации Лахденпохского района О.Н. Жесткова, заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике Н.В. Макарова, депутат Законодательного собрания Карелии Т.В. Тишкова. Оксана Николаевна и Нина Викторовна вручили специальные призы от лица администраций Лахденпохского и Сортавальского районов, а Татьяна Васильевна вручила призы мамам, занявшим первые три места, а также призы по номинациям.

Как и годом ранее, никто не ушёл проигравшим, а «взял» одну из многочисленных номинаций, а вместе с тем — призы и дипломы. Но это далеко не главное, что было в этот день. Подобное мероприятие помогло мамам ещё больше сблизиться со своими детьми и семьёй, кому-то проявить свои таланты, блеснув на сцене под радостную поддержку публики.

В результате мы все ещё раз убедилась в том, что мамы — нежные, но сильные создания, способные проявлять себя в различных сферах.

***
фото: Участники конкурса.;Соорганизаторы конкурса из Совета женщин «Надежда» Вероника Летунова и Ольга Волкова.;Наталья Парвенкова с дочерью Марией-Магдалиной.

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее