Главная / Спорт / «Мир футбола»: из Хелюля - с победой

«Мир футбола»: из Хелюля — с победой

9 декабря в посёлке Хелюля состоялось Открытое первенство Спортивной школы г. Сортавала «Мир футбола». В турнире приняли участие пять коллективов — «Виктория» (Хелюля), «Лахденпохья», «Вяртсиля», «Альянс» (Рускеала) и «Ника» (Сортавала). Соревнования проходили по круговой системе, без ничьих.

За команду «Лахденпохья» под руководством тренера Владимира Александровича Ковалева выступили: Иван Ригаев, Арсений Коломников, Андрей Густ, Денис Леонов, Самир Турсунов, Тимур Eремеев, Иван Мельников, Роман Гудз, Максим Суворов.

Впервой игре турнира встретились хозяева турнира — команда «Виктория» и «Лахденпохья». Наш голкипер Роман Гудз выручает после удара игрока «Виктории». Денис Леонов бьёт, но попадает в штангу. Игрок из Хелюля также после удара попадает в штангу. Наш игрок теряет мяч, позволяя сопернику вновь нанести удар, но тот бьёт мимо. Но в следующем эпизоде после удара в дальний угол команда «Виктория» открывает счёт в матче — 1:0. Андрей Густ перехватывает передачу соперника и бьёт по воротам — выручает вратарь «Виктории». Денис Леонов пробил издалека — вратарь «Виктории» отражает удар. Игрок «Виктории» бьёт — Роман Гудз на месте. После розыгрыша аута наши игроки теряют мяч, и игрок «Виктории» убегает один к нашим воротам, но мяч после его удара попадает в штангу. Затем Роман Гудз отбивает два удара подряд по своим воротам. Максим Суворов бьёт, но попадает во вратаря. На этом первая игра была закончена — «Виктория» одержала победу — 1:0.

Во второй встрече сыграли «Альянс» и «Вяртсиля». Игра завершилась вничью 2:2. В серии пенальти победу одержала команда «Вяртсиля».

В следующей игре команда «Лахденпохья» встретилась с вторым хозяином турнира — клубом «Ника». Самир Турсунов с аута отдаёт голевую передачу на Максима Суворова и тот открывает счёт в матче — 1:0. Иван Мельников ударил, мяч забрала вратарь команды «Ника». Тимур Eремеев пробил — мяч поймала вратарь «Ники». Игрок команды «Ника» ударила — Роман Гудз кончиками пальцев перевёл мяч на угловой. В следующем эпизоде после удара соперника снова выручает наш вратарь. Максим Суворов получает пас на центр, но бьёт левее ворот. Андрей Густ бьёт, но мяч также уходит левее. На последних секундах игры Максим Суворов пробил в упор — голкипер «Ники» отражает удар. Итоговый счет -1:0 в пользу команды Лахденпохья.

В следующей игре встретились «Виктория» и «Вяртсиля». Хозяева победили со счетом 3:2.

Затем сыграли «Ника» и «Альянс». Счёт — 1:0 в пользу игроков из Рускеала.

В следующем матче сошлись «Лахденпохья» и «Вяртсиля». Денис Леонов и Максим Суворов сыграли в стеночку, и Денис Леонов открывает счёт в матче — 1:0. Максим Суворов бьёт после розыгрыша аута — мяч проходит чуть правее штанги. Максим Суворов отдаёт передачу на Андрея Густ, и тому не хватает нескольких сантиметров для взятия ворот. Затем Роман Гудз несколько раз выручает после острых атак команды «Вяртсиля». Максим Суворов пробил издалека — мяч отбил вратарь «Вяртсиля». Самир Турсунов с аута отдаёт передачу на Максима Суворова, тот вколачивает мяч в ворота, но гол не был засчитан из-за неправильного ввода мяча. Денис Леонов с аута подает на Максима Суворова, тот пробивается к воротам, но на выходе выручает вратарь команды «Вяртсиля». Максим Суворов перехватывает мяч, выброшенный вратарём, пробивает, но мяч летит левее штанги. Иван Ригаев отдаёт передачу на Дениса Леонова, тот бьёт, и мяч рикошетом от игрока соперника залетает в ворота -итоговый счет 2:0.

В следующей игре «Альянс» обыграл «Викторию» 1:0.

Далее «Ника» и «Вяртсиля» сыграли в безголевую ничью — 0:0. В серии пенальти счёт 1:0 в пользу команды «Вяртсиля».

В заключительном для нашей команды матче мы встретились с новым для себя соперником — клубом «Альянс» из посёлка Рускеала. Максим Суворов пробил — мяч пролетел выше перекладины. Максим Суворов после розыгрыша углового верхом подал мяч в штрафную соперника, Денис Леонов пробил головой, но мяч прошел правее штанги. Денис Леонов снова пробил, на этот раз низом, мяч отбил вратарь из Рускеала. Максим Суворов исполнил штрафной, мяч отбил вратарь. Иван Мельников пробил — мяч прошел левее штанги. После розыгрыша аута игрок «Альянса» пробил, наш вратарь Роман Гудз не зафиксировал мяч и на добивании игрок соперника поразил пустые ворота. Роман Гудз ногой сильно ввёл мяч в игру и он, минуя голкипера соперника, влетает в ворота — красивейший гол нашего вратаря — 1:1. Но уже через несколько секунд мы вновь пропускаем гол, и «Альянс» снова выходит вперёд. Максим Суворов пробил, но вратарь из Рускеала забрал мяч. Максим Суворов фолит, судья назначает штрафной, игрок «Альянса» пробивает, но Максим перехватывает мяч и дальним ударом сравнивает счёт в матче — 2:2. Самир Турсунов с аута простреливает в штрафную на Максима Суворова, тот бьёт, но попадает прямо во вратаря. Снова Максим Суворов бьёт, но мяч уходит левее штанги. Наши игроки навалились на ворота соперника — Самир Турсунов пробивает в штангу, Максим Суворов подхватывает мяч и пробивает — мяч летит левее. Чтобы сбить наступательный порыв нашей команды, тренер «Альянса» берёт тайм-аут. После паузы Самир Турсунов перехватывает мяч и бьёт по воротам — удар заблокирован. Основное время матча закончилось вничью, команды ждала серия пенальти. Первым за нашу команду выходит бить Максим Суворов, но мяч после его удара угождает в штангу. Роман Гудз отбивает удар игрока «Альянса». Иван Мельников бьёт точно. Роман Гудз снова отбивает удар соперника. Затем Роман идет пробивать сам, но бьёт левее ворот. Игрок из Рускеала бьёт правее штанги, и наша команда одерживает победу в серии.

В последней игре турнира встретились хозяева — «Ника» и «Виктория». «Ника» победила — 1:0.

Таким образом, команда «Лахденпохья» заняла на турнире первое место, «Альянс» — второе, «Виктория» — третье, «Вяртсиля» -четвёртое и «Ника» — пятое.

Лучшим защитником турнира стал Иван Мельников, лучшим игроком команды «Лахденпохья» — Роман Гудз.

Лахденпохские футболисты благодарят организаторов за приглашение на турнир.

SMI.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее