Главная / События и факты / Сортавальский колледж: День студента

Сортавальский колледж: День студента

25 января в России отмечается день всего студенчества. К этому празднику многие образовательные учреждения подходят с выдумкой. Сортавальский колледж по традиции отдаёт «власть» его учащимся.

Ровно девять утра. Звенит звонок. Стартует первая пара. Однако есть люди, которым необходимо явиться раньше: директорско-административный состав, охранники, оформители холла первого этажа — для них этот день начинается чуть более серьёзно и ответственно, чем для тех, кто пришёл на стандартную учёбу. Директор-дублёр — учащаяся 442 группы специальности «кинология» Валерия Парфенова — получила заранее составленный план на день. Eй предстояло распределить обязанности между своими заместителями, проконтролировать работу учреждения, встретить важных гостей и ещё много интересного.

В этом году в гости пожаловали активисты школы №1 города Сортавала. Они пришли вместе с советником по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Александрой Николаевой. Модератором встречи со стороны колледжа стала Наталья Пименова. Так произошло взаимодействие между разными ступенями образования в одном из направлений, которое интересно как школьникам, так и студентам. На этот раз они обсуждали еженедельные линейки с поднятием флага, мероприятия по Пушкинской карте, жизнь школьную и студенческую, многие другие вопросы. Кроме этого состоялись встречи с представителями полиции и библиотеки, где обсудили дальнейшие планы, в том числе и ближайшие: вечером студентов ждала праздничная дискотека. Были и другие приятные события, к которым также нужно готовиться заранее.

Одни студенты дублировали своих преподавателей, другие находились в чуть более расслабленной обстановке: сегодня их учат такие же, как они студенты. В фойе первого эпатажа колледжа популярностью пользовалась «стена свободы» — доска, на которой можно было оставить своё пожелание, а также доска, где любой желающий смог отметить своё настроение. И надо отдать должное, что у многих оно было вполне себе позитивным, что неудивительно в этот интересный праздничный день.

В завершении рабочего дня, как и полагается полноценным взрослым специалистам, у руководителей-дублёров прошла планёрка с подведением итогов проделанной работы.

Педагоги также не остались без внимания: в молодёжном центре «Сердоболь» для них прошёл праздничный квиз. «Сердоболь» в этом году пошёл навстречу желаниям сделать жизнь студентов более разнообразной. Всю неделю, которую так и назвали «Неделя студенчества», проходили различные мероприятия. Для студентов и их педагогов были устроены квест по городу и игра в карельский керлинг, мастер-класс по макияжу и финальный квиз в День студента. Всё это нашло положительный отклик у всех участников процесса.

День студента промелькнул. И уже на следующий, пятничный, день все вновь пришли на привычные пары, чтобы получать или передавать новые знания.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее