Главная / Дела и люди / Встреча с логопедом

Встреча с логопедом

В комплексном центре социального обслуживания прошло мероприятие, организованное медицинским центром «Жемчужина». Логопед Татьяна Антипина выступила с лекцией «Онтогенез речевой деятельности».

Узнать полезную информацию и задать интересующие вопросы собрались родители нормотипичных детей и деток с особенностями, а также специалисты, которые с ними работают.

Татьяна Сергеевна рассказала, как формируется речь, и возникают звуки у детей в раннем возрасте, как правильно начинать прикорм и как влияет на становление речи пустышка. После лекционной части логопед отвечала на вопросы родителей. В частности, проконсультировала по поводу логопедического массажа, как метода коррекции и постановки речи: кому он показан, какие виды существуют, как часто его стоит делать, если есть показания. Дала рекомендации, что делать, если проблемы с дикцией наблюдаются у подростка.

Специалист отметила, что если к 2,5 годам у ребёнка не формируется элементарная фразовая речь, родителям стоит обратить на это внимание и обратиться за консультацией к логопеду.

«С Комплексным центром социального обслуживания мы сотрудничаем уже четыре года. Начинали с предоставления квот на массаж для детей с особенностями. По линии логопедии будем также на безвозмездной основе выделять квоты для первичной диагностики. Татьяна Сергеевна работает не только с детьми, но и корректирует и восстанавливает речь у взрослых после инсультов и черепно-мозговых травм», — отметила генеральный директор медицинского центра «Жемчужина» Eкатерина Кузнецова.

В 2023 году в Сортавала прошла серия просветительских встреч со специалистами разного профиля, которые Eкатерина Сергеевна вместе с управляющим медцентра Эдуардом Павловым организовала в школах и учреждениях города. Темы для семинаров выбирают исходя из запроса аудитории.

***
фото:

0

Оставить комментарий

Похожие записи:

Новое в законодательстве

ФEДEРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 06.04.2024 №77-ФЗ Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В частности, отказ…

Читать Далее

Проведена проверка

Прокуратурой города Сортавала проведена проверка по информации, размещённой в СМИ, по факту установки мусорных контейнеров на территории городского сквера. Установлено,…

Читать Далее

Брачный договор

Количество удостоверяемых в России брачных договоров возрастает ежегодно: пары предпочитают предотвращать возникновение конфликтных ситуаций в браке, а не решать их…

Читать Далее